Винограда гидролат
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Винограда гидролат

Виноград лидирует

в уходовой косметике как омолаживающее средство. Отлично справляется с сухостью кожи и волос, снимает стресс и увлажняет

  • 100 г

70,00 ₴ Не начислять

70,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Гидролат винограда

INCI: Vinegrape (Vitis vinifera) Hydrozol

Активные вещества: органические кислоты (яблочная, кремниевая, салициловая, фосфорная, винно-каменная, лимонная, янтарная, муравьиная и щавелевая), пектины, дубильные вещества, микроэлементы (калий, кальций, магний, марганец), витамин А, группы В, С, К, Р, РР.

Крем от морщин

Гидролат винограда — одно из лучших средств по уходу за кожей, сами плоды винограда содержат до 85% воды, в них полно омолаживающих веществ (гликозиды и флобафен), отвечающих за ускорение регенерации кожи.

Виноградный гидролат можно использовать в чистом виде как тоник, можно смешивать его с другими гидролатами для достижения нужного эффекта. Французская компания Caudalie сделала себе имя на использовании винограда и его производных в косметике.

Ресвератрол, которым так богат красный виноград, разглаживает кожу и приводит ее в тонус. Кремы, сыворотки и спреи на виноградной воде важны для поддержания гладкости кожи. Кроме того, виноградные полифенолы и кверцетин всегда находятся в составе кремов от морщин.

Благодаря наличию гликозидов, гидролат винограда отлично стягивает поры, регулируя водно-липидный баланс кожи. Иными словами, виноградная косметика и сам гидролат восстанавливает кожу и волосы, осветляет и восстанавливает ее. Кремниевая и фолиевая кислота питают кожу и подтягивают.

 Свойства:

- легкое осветляющее,
- стимулирующее обновление клеток кожи,
- разглаживающее,
- увлажняющее,
- придающее блеск волосам,
- вяжущее и дезодорирующее.

 Полезные сочетания:


- жирная кожа — имбирь, зеленый чай, зверобой, любисток,
- сухая кожа — дыня, календула, алоэ, овес, слива,
- угреватая кожа — сосна, хна, березовые листья, гранат.

 Косметическое применение:

- тоник, спрей, лед, маска,
- эмульсии, гели, сыворотки, стартеры.

Хранение: в холодильнике 

Производитель: Украина

Статьи и рецепты по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

05276
Новое
5 шт.
Тип кожи
Возрастная
Нормальная
chat Комментарии (0)