Деготь березовый
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Деготь березовый

Бельди с дегтем

выправит угреватую кожу, комедоны пропадут, а матовость и ровный тон кожи останутся. Природный деготь мягко дезинфицирует и заживляет.

  • 50 г

60,00 ₴ Не начислять

60,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Деготь березовый

INCI: Tar, Pix Betulae, Oleum Rusci
Внешний вид: густая маслянистая жидкость черного цвета со специфическим резким запахом дегтя и острым вкусом
Получение: сухой перегонкой наружной части коры березы (отборной бересты)
Активные вещества: бензол, ксилол, крезол, крезот, толуол, гваякол, фенол, смолы и другие вещества
Растворимость: в диэтилфталате, бензиловом и этиловом спирте, пропиленгликоле, растворах едких щелочей: нерастворим в воде (плавает на поверхности)

Дегтярное мыло

Главное достоинство дегтя — нормализация деятельности сальных желез, избавление от излишков кожного сала и проверенные веками антисептические таланты. Деготь изумителен в борьбе с угревой сыпью и кожными высыпаниями. Умываясь дегтярным бельди ежевечерне, вы делаете кожу чище и здоровее. 

Дегтярная косметика стимулирует процесс отшелушивания ороговевших клеток. Это очищает поверхность кожи, дает ей возможность дышать, профилактирует россыпь черных точек на лице. Для удобного введения в эмульсии создайте 50%-ный раствор дегтя: просто разведите пополам чистый деготь и вещество-растворитель (диэтилфталат, бензиловый спирт, этиловый спирт или пропиленгликоль). Так вы избежите интенсивного аромата дегтя в косметике и получите стабильную эмульсию.

Антисептические свойства дегтя ускоряют заживление ран, ожогов, не позволяя им загноиться. Улучшение кровоснабжения важно при регенерации клеток: происходит скорейшее заживление тех или иных повреждений: ожогов, порезов, угревых рубцов. После препаратов с дегтем кожу нужно увлажнить: гидролизаты белков прекрасно с этим справятся. В былые времена запах от дегтя принято было маскировать маслом лаванды, и до сей поры этот трюк работает безотказно! Но теперь у вас есть также бетациклодекстрин, который поглотит излишний аромат.

Дёготь прекрасно справляется с жирной себореей — перхотью, возникающей по причине избытка кожного сала. Шампунь ликвидирует перхоть, избавляя при этом волосы от жирного блеска. Нормализует микробный баланс скальпа, стимулирует рост волос и улучшает структуру.

Капелька дегтя всегда порадует кожу: он обновляет эпидермис, заживляет раны, усиливает кровообращение, подтягивая кожу.

 Свойства:

- себорегулирующее,
- антисептическое,
- ранозаживляющее,
- кератолитическое,
- вяжущее,
- местнораздражающее.

 Косметическое применение:

1-10%, для точечного подсушивания прыщика деготь используют в чистом виде, очень аккуратно. Деготь стирают с кожи через полчаса ваткой, смоченной в растительном масле.
- гели для матирования жирной кожи, гидрофильное масло — 1-2%,
- шампуни от перхоти и себореи — 0,5-3%,
- очищающие пенные средства — 3-5%,
- дерматологические препараты — 1-20% (пользоваться осторожно),
- бельди для проблемной кожи, брусковое мыло — 4-5%.

Срок годности: 5 лет в тёмном прохладном месте

Статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

02332
Новое
10 шт.
chat Комментарии (9)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • chevron_right