Новый товар
Разглаживающий крем
за пять минут: эмульгирует моментально, не требует сложной технологии. Понравится новичкам. Увлажняет и смягчает кожу.
Внимание: ограниченное количество товара в наличии!
Будет доступен:
При покупке этого товара вы можете получить до 3 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 3 бонусных баллов которые можно обменять на купон в 0,60 грн.
Монтанов-202 эмульгатор
Разглаживающий крем
за пять минут: эмульгирует моментально, не требует сложной технологии. Понравится новичкам. Увлажняет и смягчает кожу.
Получатель: :
* Обязательные поля
или Отмена
для Светланы
Лучшим соэмульгатором выступить Эмультикс, чем больше его ввод, тем плотнее текстура эмульсии.
Еще один проверенный соэмульгатор - Simulgreen, 3% дадут плотную структуру, а 5% - густой-густой крем.
Как получить плотный крем?
Какой со-эмульгатор использовать с montanov 202 чтобы получить не молочко, а плотный крем??
Пробовала 5% монтанов и 0.5% гелеобразователя все равно получается жидкое молочко
Как использовать?
Ирина, производитель, к сожалению, не указал этой цифры в сертификате. Но мы продолжим искать.
Исходя из многолетних экспериментов, сенсорных характеристик и структурообразующих свойств Монтанов-202, можно смело утверждать, что ГЛБ довольно высокий, минимум 10.
м
Скажите какой ГЛБ у данного эмульгатора?
Срок годности
Здравствуйте, Светлана! Срок годности до 03/2019
Срок годности
Добрый день! Подскажите срок годности этого эмульгатора??
Отличный эмульгатор!
Я новичок, но подружилась с ним сразу. Такие легкие эмульсии получаются! Увлажняет и матирует одновременно. Просто прелесть. Для загустения беру примерно 0,5% аристофлекса. Ни разу не расслоился и не испортился. Еще и отличная тактилка. Шикарная вещь! Спасибо магазину!)
Ура!
Наконец то я с ним подружилась)
Всего то стоит взбивать на больших оборотах 1-2 минуты не больше и нууудно смешивать до полного остывания палочкой. Не любит длительного размешивания миксером, как оказалось . Ну и догреть важно обе фазы до 85 * обязательно. Крем получается немного жидковат, под помпу, как я люблю. Брала 5 % эмульгатора. Масел всего было 15% из них баттер ши 0,5 и + к водной фазе 2-3% раствора 1% вм гиауронки(или 1 % лецигеля к водной фазе). Для получения плотного крема для баночки, можно добавить 1% стеариновой кислоты. Эмульгатор конечно крутой, крем получается нежным и лёгким, и, отчасти, благодаря ему, матирующим. Может кому то отзыв будет полезным.
Ответ для Анастасии
Масла добавляю до 10% для комбинированной кожи. Эмультикс выручит Вас от расслоения.
ответ кремовару
Гелеобразователи само собой, но какое у Вас % соотношения масел и монтанова? Я по-разному делала, но крем только вначале хороший выходит, потом завоздушенным становится или расслаивается
Ответ для Анастасии
Я люблю добавлять гелеобразователь, например, ксантан люкс, и мои эмульсии держаться.
Вопрос Кремовару
Спасибо за ответ =)
А он эмульгируется в таком % вообще? я 3-4 % брала обычно,масел , как правило не больше 15% в ночной и 10% в дневной, в МФ 5%(от объёма масел) ши(любимое масличко) иногда какао(зимой) и 10% жидких масел (триглицериды, сквален, кунжут,рис,жожоба оливка, облепиха, вин. кост. и т д) ну и вода до 100%, активы . Грею эмульгатор на вод бане вместе с маслами, одновременно на пар. бане греется вода, где как правило растворяются камеди, (0,05%)диоксид титана(водораств.% - по- разному), аллантоин(0,5%).
ВФ выливаю в МФ смешиваю лопаткой, потом миксером не вынимая, чтоб без пузырьков. По мере остывания добавляю неустойчивые к нагреванию масла(1-2%) и активы: нуф 2% или аквасил, СО2 экстракты, д-пантонол, вит А, Е, алоэ. Эти активы конечно я не все вместе кладу )))) просто перечисляю, с чем работаю. Консервант косгард 6-7 кап на 30 мл., эф. масла и взбиваю миксером, домешиваю лопаткой. Сутки стоит в комнатной Т, потом только убираю в холодильник.
Получается крем странный, вначале он хорош, лёгок, эмульсия красивая, но потом какими то пузырями, как будто завоздушенный и иногда расслаивается. Если брать в дорогу, то эта эмульсия вообще не выдерживает, хоть я возила при Т 20 * где то и в термосе.
А монтанов Л даёт мне плотные текстуры при 3% при меньшем % расслаивается, масел я больше 10% с ним не делала. Правда брала баттеры. Может они на консистенцию повлияли. Как то так....Что я делала не так? )))))))) Верю, что это хороший продукт, хочу использовать, но не получается)))) Плиз хелп=)
Ответ Анастасие
Все зависит сколько добавить эмульгатора, 1,5-2 % эмульсию не перегрузит, к примеру.
НЕ новичок
Ну а я не новичок, работала с множеством эмульгаторов и только с монтановым(и) подружиться не смогла, вчера ещё один крем испортила им, эмульсия была не перегружена.
я новичок
Мне новичку Монтанов оч нра. Сделала себе ночной и дневной, сестра забрала, понравились. Беру пока простые рецепты, советуют не перегружать эмульсию. Пока все нормуль.
ответ
Маша, добавляла ((( я грешу на одно, работаю без градусника, может там недогрев какой то. Эмульгатор то хороший, но капризный, с многими другими нормально без приключений работаю.
Ответ
Добавляйте гелеобразователь, сооэмульгатор.
неплохой
Крем получается через раз, приятным и лёгким, но потом становится какими то пузырями, иногда расслаивается, в общем, что делаю не так не знаю. Эмульгатор наверное хороший раз его так все хвалят, но для новичков точно не советую его использовать.
Стремимся к совершенству вместе!
Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter
или эту кнопку сообщить об ошибке