Самоэмульгирующаяся основа Emulself | ZULFIYA™ ➥ Интернет-магазин
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Самоэмульгирующаяся основа Emulself

Удобная база Emulself

проста в применении, не расслаивается при рН 3-11. Устойчивость формул кремовых дезодорантов, масок, массажных кремов и лечебных шампуней

  • 25 г

42,00 ₴ Не начислять

42,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Самоэмульгирующаяся основа Emulself

INCI: Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetearyl Alcohol (and) Cetyl Palmitate

Внешний вид: светло-бежевые хлопья со специфическим запахом

Ионность: неионный компонент

Растворимость: легко плавится в масле при 50-55 °С; эмульгируется в воде при 70 °С; в прохладной воде образует коллоидный раствор

Самоэмульгирующаяся основа Emulself станет надежным помощником для кремоваров: всего 2-3% этой базы достаточно для создания лосьона, а при 7% ввода получите густой крем или бальзам. Важной деталью является добавление в формулу гелеобразователя или полиакрилата, которые уберегут формулу на Эмульселфе от расслаивания. Итак, для жидкого крема вам понадобится 2% Emulself плюс 0,1% ксантана или карбопола — это золотая пропорция текучих эмульсий на Emulself. Для плотного крема возьмите 5% базы и 0,2% ксантана.

Самоэмульгирующаяся основа Emulself гарантирует превосходный результат при создании формул с кислой и щелочной средой, от активных сывороток на АГК до пеномоющих крем-гелей с рН 8-11. Чем больше баттеров в жирной фазе эмульсии, тем плотнее будет конечный продукт.

Кремы для тела на основе Emulself радуют легкостью распределения по коже и возможностью вводить фруктовые кислоты: крему расслоение не грозит даже при кислом рН. Одной из хитростей приготовления эмульсии является подготовка водной фазы: для идеального эмульгирования гидроколлоид (ксантановая, конжаковая или гуаровая камедь) должны уже набухнуть в воде. Вариант с гелеобразователем (карбопол, аристофлекс, ГЭЦ) тоже будет надежен.

Массажные кремы, легко скользящие по коже и содержащие мощную дозу эфирных масел — мечта каждого массажиста. Самоэмульгирующаяся основа Emulself дарит такую возможность: при остывании крема можно ввести нужное количество масел и активов, не боясь расслоить крем.

Дезодорирующие кремы, требующие введения капризных компонентов, хорошо создавать на Эмульселфе, как и солнцезащитную косметику: устойчивость эмульсии обеспечивает самоэмульгирующаяся основа.

 Косметическое применение:

2-7%, маслорастворим, эмульгируется и в горячей воде
- моноэмульгатор для эмульсий — 3-5%,
- моноэмульгатор для плотных бальзамов — 6-7%,
- соэмульгатор — 2-4%,
- формула с 0,2-0,3% гидроколлоидов — 2-3%
- формула с 0,1% гелеобразователей — 2,5%.

Технология создания эмульсий на Emulself проста: растопить хлопья в жирной фазе при 55 °С, влить в водную и энергично взбить до образования гомогенной структуры эмульсии. После охлаждения вводят активную фазу, а при полном остывании эмульсия еще более загустевает.

Статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

04523
Новое
6 шт.
chat Комментарии (11)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • 3
  • chevron_right