Аюрведическая пудра ашваганды
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Аюрведическая пудра ашваганды

Убтан и альгинатные маски

возвращают коже тонус, стирая следы усталости. Омолаживает и радует. Кожное сало и подкожные прыщи выходят наружу после масок с ашвагандой. 

  • 25 г

70,00 ₴ Не начислять

70,00 ₴ Без НДС

notifications_active Последние товары на складе

local_shipping Бесплатная доставка только для заказов более 2000 гривень — по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Аюрведическая пудра ашваганды

INCI: Ashwagandha (Withania somnifera), Winter Cherry Powder
Синонимы: зимняя вишня, индийский женьшень, физалис солнечнолистный
Внешний вид: пудра цвета старой слоновой кости
Растворимость: диспергируется в воде, при смешивании образует густую пасту
Активные вещества: сапонины, стероидные лактоны, олигосахариды, витанолид, гликозиды, свободный витаферин А (агликон), аминокислоты

Гели на физалисе

Ашваганда — главное и центральное растение в аюрведической медицине. 

Витаферин ответствен за подтянутость кожи. Ведь наличие свободных органических аминокислот (глицина, цистина, аланина, триптофана и глютаминовой) делает это растение чуть ли не эликсиром молодости. 

Маски на основе ашваганды прекрасно возвращают коже тонус, помогая стереть следы усталости. Особенно хорош альгинат натрия: такая основа для маски преображает кожу. Подкожные прыщи и залежи токсинов выйдут наружу: ашваганда умеет вывести всю нечисть. Эфирные масла придадут косметической формуле силу и аромат. Маски на ашваганде вызывают приток крови, активизируют лимфоток, кожа ненадолго краснеет. Дело в том, что олигосахариды и гликозиды в составе растения способствуют нормализации лимфотока в межтканевых пространствах, иными словами — избавление от отеков и склонности к таковым. Если введете софору или каштан в рецепт, эффект усилится.

Нечистая кожа посвежеет и станет бархатистой благодаря ежевечернему умыванию убтаном с щепотью ашваганды: выведение токсинов из кожи гарантировано, вместе с ними кожа выплевывает застарелое кожное сало, мешающее нормальному дыханию кожи. Однако, повторимся, что знакомство с индийским женьшенем начинайте понемногу и с перерывами, поскольку слишком резкая детоксикация может спровоцировать кожные высыпания, особенно в сочетании с глинами, которые усиливают лимфодренаж и недолгое покраснение кожных покровов.

Мыло с травяной пудрой всегда полезно: на 100 г мыльной основы вмешайте 10 г ашваганды и 5 мл масла куркумы. Такое очищение благотворно скажется на состоянии кожи.

Свойства:

- антибактериальный эффект,
- предотвращает появление угревой сыпи,
- очищающее и детоксицирующее,
- регенерирующее, заживляет воспаления,
- маски выравнивают микрорельеф кожи,
- восстанавливающее защитный барьер кожи,
- противоотечное.
Косметическое применение: 1­-10%
- убтан, бельди, мыло твердое — 1-­5%,
- отвары для шампуней и гелей — 2­-7%,
- детоксикация кожи — 5­-10%,
- маски альгинатные — 1-­10%.

Меры предосторожности: только для внешнего применения, вызывает покраснение кожи, поэтому на локтевом сгибе обязательно проведите дерматологическую пробу на индивидуальную переносимость компонента

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

01652
Новое
3 шт.
chat Комментарии (0)