Кумарин
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Нет в наличии

СНЯТ С ПРОДАЖИ Кумарин

Магическая и теплая нота

в парфюмерии, компонент сердца духов с ароматом Востока. Ванильно-пряное облако для ароматизации мыла и косметики, создания и улучшения духов из эфирных масел

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Кумарин

INCI: Coumarin 
Аромат: сладко-травянистый, в 5%-ном растворе благоухает табачно-сенной нотой с обертоном ванили
Внешний вид: белый кристаллический порошок с проникающим интенсивным ароматом стручка ванили
Применение в парфюмерии: средняя или базовая нота
Стойкость аромата: до 160 часов (высокая)
Растворимость: смесь диэтилфталата и этилового спирта; максимально удобный парфюмерный раствор можно делать с 5%-ной концентрацией

Пряное благоухающее вещество — кумарин, стал первым компонентом, который сумели синтезировать в лаборатории. С тех пор эту волшебную шипровую ноту можно услышать в женских духах и мужских одеколонах восточной направленности, она придает букету нот необходимую округлость. 

Мыльная основа, в которую добавлен крохотный процент кумарина, может претендовать на парфюмированное мыло: некоторым очень по душе мононота кумарина как косметический ароматизатор. Для других видов косметики парфюмерное вторжение восточной ноты кумарина тоже приветствуется.

Как использовать кумарин в домашней косметике? Сухое вещество следует сначала растворить в смеси диэтилфталата и спирта этанола: максимально рекомендуемая концентрация такого раствора составит 5%. Этот жидкий парфюмерный концентрат и используют по назначению — как сердечную или базовую ноту в парфюмерии или же как ароматизатор для косметики.

Кумарин в природе встречается как гликозид в бобах тонка, доннике, зубровке и тысячелистнике, однако в современной парфюмерно-косметической промышленности используют сухое синтетическое вещество. 

Фиксатор аромата — еще одна грань кумарина, однако в этой роли его нужно совсем немного. В духах из эфирных масел «дружен» с пачулями и жасмином, абсолютом ванили и корицей; интересно звучит в дуэте с лавандой и розой.

Парфюмерно-косметическое применение: 0,1-0,4%, однако удобнее создать 5%-ный парфюмерный концентрат, доля которого в косметике не должна превышать 8%. 
- улучшение и создание духов из эфирных масел — 0,05-0,15%,
- фиксация аромата — 0,04%,
- создание спиртовых духов — 1,5-8%, 
- несмываемая косметика — 0,1-0,8%,
- смываемая косметика — 0,2-2%.

Производитель: Франция
Хранение: в темном месте при комнатной температуре, беречь от огня

Напоминание: технология создания духов и одеколонов включает несколько обязательных этапов. Это создание композиции, ее выстаивание и отстаивание, фильтрация возможного осадка, а также расфасовка и этикетирование.

Еще больше о рецептах и ароматах:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

04336
Новое
chat Комментарии (5)