Диметикон 200
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Нет в наличии

СНЯТ С ПРОДАЖИ Диметикон 200

Диметикон маслорастворим,

в косметике важен как смягчитель. Снимает липкость эмульсий, улучшая распределение по поверхности кожи. Антистатик, компонент декоративной и пляжной косметики

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Диметикон 200

INCI: Dimethicone 200 cst

Синонимы: полидиметилсилоксан

Внешний вид: прозрачная густотекучая маслянистая жидкость без запаха и цвета

Растворимость: масла, воски, триглицериды

Диметикон отлично вписывается в любой тип эмульсии: эта добавка улучшает текстуру косметических средств, легко вводится в масляную фазу и придает кремам и бальзамам нежную легкую структуру, облегчая нанесение на кожу. Особо отметим, что ввод диметикона никак не влияет на степень испарения влаги из кожи.

Как вводить диметикон 200 в косметику? Обычно его вводят в масляную фазу, греют до 60-65 °С и далее гомогенизируют (смешивают до однородности) с водной фазой той же температуры. В итоге эмульсия получается легкая, нелипкая, быстро впитывающаяся в кожу.

В уходе за кожей диметикон 200 важен для увлажняющих кремов, затирок от морщин, солнцезащитной косметики (отлично распределяет физические УФ-фильтры по коже). Очищающие пенки, гели после бритья и скрабы улучшают свои сенсорные характеристики после ввода 0,1-5% диметикона 200.

Для волос диметикон тоже важен: кондиционеры и бальзамы для волос с 0,5-4% силикона куда приятнее наносятся и легче смываются. То же касается муссов, гелей, лаков для волос. Отметим выраженный антистатический эффект, который важен в уходе за волосами: диметикон разглаживает, снимает статику, при этом не утяжеляет волос.

Декоративная косметика требует самого большого ввода диметикона — до 40%. ВВ-кремы, тональные муссы, помады содержат пигментные частички, цвет которых лучше всего сохраняется, если в формуле есть силикон.

Пеномоющие средства (пенки, шампуни, гели для душа и жидкое мыло) с  5-40% диметикона оставляют кожу нежной, гладкой, с приятным ощущением свежести надолго.

 Свойства диметикона 200 в косметике:

- кондиционирующее для кожи и волос,

- антистатик,

- увлажнитель,

- разглаживающее,

- улучшающее текстуру и сенсорику эмульсий, гелей,

- закрепление пигментов в декоративной косметике,

- легкость ввода в косметику.

 Косметическое применение диметикона 200:

- пеномоющие средства — 5-40%,

- эмульсии, гели, сыворотки — 0,1-5%

- уход за волосами смываемый — 0,5-4%,

- декоративная косметика — 5-40%.

Производитель: Великобритания

Хранение: при комнатной температуре плотно закрытым

Статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

05401
Новое
chat Комментарии (2)