close
Меню

Топ-5 бьюти-лайфхаков для лета

Топ-5 бьюти-лайфхаков для лета

Бьюти-лайфхаки сохранят вашу красоту и хорошее настроение даже в летний зной: пятерка оригинальных и простых советов пригодится всем. В летнюю пору важно поддерживать водно-солевой баланс организма, поэтому не забывайте пить компоты и минеральные воды, зеленый чай и каркаде, но не газировку. Тогда кожа и волосы будут выглядеть куда свежее: оптимизация водного баланса важна для красоты.

Топ-5 бьюти-лайфхаков для лета

Лето — это открытые платья, обувь и шорты, поэтому максимум оголенного тела будем защищать от агрессии УФ-лучей с особой тщательностью. Солнцезащитный фильтр кремов для тела для городских условий должен достигать значения 15-20, для пляжа — максимального.

1. Мерцающее сухое масло для тела

Нежный перламутровый перелив на коже делает ее привлекательнее и здоровее, неважно — загорели вы или нет. Обычное сухое масло легко превратить в спецсредство, добавив мики серицит нужного вам оттенка. Перед каждым нанесением масла встряхивайте флакон.

2. Натуральный гель-дезодорант на квасцах

Дезодорирующее свойство квасцов алюмокалиевых нравится всем, зимой и летом они помогают профилактировать неприятный запах от пота. В гелевой форме классический 2%-ный раствор куда удобнее: 2 г квасцов растворяем в 100 мл теплой воды и добавляем 5 пластинок гелеобразователя ПерфекТикс, оставить на ночь. Утром у вас будет гель-дезодорант, который удобно наносить на любые части тела и брать с собой в поездку, на работу, на дачу.

3. Матирующая минеральная вуаль

Бесцветная мика серицит — лучшее матирующее средство для лета, натуральное вещество не просто профилактирует сальность кожи, но и делает ее визуально глаже, чище, ровнее. Используйте не только для лица, но и для тела.

4. Увлажняющий спрей с алоэ и мятой

Компактный спрей на гиалуронате натрия спасет кожу от обезвоживания, алоэ увлажнит, а мята приятно охладит. Орошать кожу и волосы этим составом можно бесконечно, особенно это приятно делать на пляже, тогда бутылочку возьмите побольше!

5. Идеальные волосы и укладка

Волосы летом нуждаются в уходе: кондиционеры и смягчающие бальзамы помогут волосяному стержню быть гладким и ровным. Лучшее увлажняющее средство — несмываемая формула, которая наносится на свежевымытые волосы. Гиалуронат натрия и увлажняющие компоненты возрождают даже самые сухие и обезвоженные волосы, от корней до кончиков.

Желаем вам беззаботного лета, напоследок откроем самый главный лайфхак красоты — здоровая банка геля алоэ-вера! Уж он-то справится с любой проблемой — от укуса мошки и солнечного ожога до увлажнения волос и ровного загара. Косметическое ателье интернет-магазина «Зульфия» работает сутки напролет, снабжая клиентов легендарным гелем для красоты и здоровья.

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close