close
Меню

Восстанавливающая маска для лица с подорожником

Восстанавливающая маска для лица с подорожником

   С битыми коленками в детстве и не только встречался каждый. И мы точно знали, что надо сделать — правильно, приложить подорожник!

   Ранозаживляющие и регенерирующие таланты подорожника известны давно. Кроме того экстракт подорожника имеет бактерицидные и капилляроукрепляющие свойства, заметно тонизирует и освежает кожу.

   Вспомнив про такое чудесное растение, мне захотелось поделиться с вами рецептом простой, но эффективной маски для лица, которая восстановит пересохшую кожу, а для тех, у кого кожа жирная — успокоит и снимет воспаления.

   Кроме экстракта и гидролата подорожника в рецепт мы возьмем экстракт солодки, который увлажняет и успокаивает кожу. Д-пантенол — любимец косметологов, тоже чудесно заживляет и восстанавливает кожу, а комплексное воздействие гиалуроновой кислоты и фукогеля не оставит сухости ни одного шанса!

  Не забываем и об эфирных маслах, которые не только дадут маске чудесный цветочный аромат, но и закрепят действие активов.

Маска проста в приготовлении. Для этого нам потребуется:

Гидролат подорожника 85,0

- Ксантан люкс 1,0

- Д-пантенол 4,0

- Гиалуроновая кислота высокомолек. раствор 1%-й - 4,0

СО2-экстракт подорожника 0,2

- СО2-экстракт солодки 0,1

- Фукогель 1000 – 5,0

- Феноксиэтанол 0,8

- Эфирные масла ромашки аптечной, ветивера и жасмина по 3-4 кап. на 100 г маски

  Приготовление: отмеряем гидролат и слегка его подогреваем. Добавляем небольшими порциями Ксантан люкс, активно перемешивая мини-миксером. После полного остывания вводим активы и консервант, ещё раз активно перемешиваем и перекладываем в удобную баночку.

Наносить такую маску стоит на очищенную кожу лица 2-3 раза в неделю. После использования маски кожу следует очистить тоником и нанести увлажняющий крем по типу кожи.

Следуя таким простым рекомендациям, вы быстро восстановите сухую кожу, а жирной придадите свежесть и красивый цвет лица.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close