Гуар катионный (шелковый)
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Гуар катионный (шелковый)

От ломкости волос  

и посеченных кончиков. Антистатик для волос, влагоудерживатель в кремах. Улучшает сенсорные характеристики, придавая эмульсиям нежность.

  • 10 г
  • 100 г

39,00 ₴ Не начислять

39,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Гуар катионный (шелковый)

INCI: Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dehyquart Guar Grades
Внешний вид: бежевый порошок со специфическим запахом
Синоним: косметический гуар, гуара хлорид гидроксипропилтримониум
Растворимость: легко набухает в воде (холодной или горячей) за 5 минут, образуя коллоидный раствор
рН 5,0-7,0 (1% раствор)

Спрей-антистатик для блеска волос

Производное от натуральной гуаровой камеди, улучшенное для косметических целей. Катионный гуар унаследовал загущающие способности природного гуара, добавив отрицательный заряд для удобства применения. Это кватернизованный натуральный гуар, идеален для пеномоющих рецептур, славится мощными кондиционирующими характеристиками, снижает ломкость волос.

Наша кожа и волосы богаты кератином и заряжены положительно. Отрицательно заряженному (катионному) гуару куда проще связаться с кератином, что и обеспечивает влагоудерживание в коже и волосах. Результат очевиден: статический заряд волос слабеет, а сенсорные характеристики ламеллярных эмульсий и гелей приобретают нежность и гладкость. Поэтому катионный гуар еще называют «шелковым».

Косметический гуар результативен в малой дозе, оптимально — 0,5%. При создании пеномоющих средств смешивайте его на водяной бане с ПАВ, постоянно помешивая. И хотя косметический гуар стабилен в широком диапазоне рН, следите за водородным показателем: предельные значения рН могут разжижить продукт.

Шампуни с гуаром придают волосам блеск и мягкость. Кондиционер (готовая база плюс 1% гуара) обеспечит легкую укладку, эластичность и здоровый вид от корней до кончиков. Эфирные масла усиливают полезность косметики, не забываем о них. Из-за антистатических талантов гуара волосы не так быстро накапливают пыль и загрязнения, дольше оставаясь чистыми и свежими. Катионный гуар прекрасно удерживает влагу в стержне волоса: воздухопроницаемая пленка придает локону упругость, а волосам позволяет красиво струиться по плечам, а не пушиться как им вздумается.

Водорастворимый шелк и жемчуг в содружестве с катионным гуаром быстро восстановят волосы, пострадавшие от солнца или химии, окраски или манипуляций.

Спрей на хитозане и катионном гуаре улучшит расчесывание волос, придаст им гладкость и послушность. Заметим, что катионный гуар не наслаивается на волосах.

Применение силиконов в паре с шелковым гуаром дает ошеломительный эффект: волосы выглядят роскошно, струятся и потрясают. Если выходите в свет, не грех побаловать себя таким спецуходом: всеобщее внимание к вашей идеальной прическе обеспечено.

 Свойства:

- загуститель и гелеобразователь;
- влагоудерживающее и смягчающее;
- снижающее агрессию жестких ПАВ для кожи и волос;
- стабилизатор пены в широком диапазоне рН;
- смягчитель жесткой воды;
- антистатик, облегчающий укладку волос;
- улучшение расчесываемости волос;
- отличная совместимость с силиконами и ПАВ;
- приятные тактильные ощущения: мягкость кожи и гладкость волос.

 Косметическое применение: 

0,1-0,5%, до 2%
- пеномоющие средства — 0,5-1%,
- мыло жидкое и твердое — 2%,
- смываемые составы для очищения кожи — 1,5-2%;
- влажные салфетки— 1-1,5%
- демакияжные смеси — 1,5-2%,
- гели, муссы и кремы для кожи — 1%;
- кондиционеры и ополаскиватели — 0,5-1,5%,
- солнцезащитная и декоративная косметика — 0,1-0,8%,
- стайлинг для волос — 0,5-1%.
Хранение: плотно укупоренным в прохладном темном месте

Статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

02850
Новое
11 шт.
chat Комментарии (25)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • chevron_right