Глина красная бентонитовая | Интернет-магазин ➯ zulfiya™
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Глина красная бентонитовая

Лифтинг-маски

для вялой кожи. Целебная маска для тонуса и ровного цвета лица. И добавьте в мыло: получите нежное очищение.

  • 50 г

35,00 ₴ Не начислять

35,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Глина красная бентонитовая

INCI: Bentonite Red Clay, Cosmetic grade
Внешний вид: глина микронизированная, тонкая очистка, косметическое качество
Растворимость: диспергируется в воде, набухает и образует нежную пасту
Внимание! Глина добывается на рудниках Закарпатья. Партия от партии могут отличатся по цвету!

Рецепты с глиной

Глиняное мыло-гоммаж

Глина эта окрашена природой в красный цвет, потому что содержит оксиды железа и меди. Как и любая глина, давно применяется в косметологии. Красная глина снискала себе славу замечательного помощника в уходе за тонкой и анемичной кожей.
Разводить маски можно не только водой, но и гидролатом, гидролизатом белка, кокосовым молоком. От этого маска станет только лучше.
Красная глина, содержащая много полезнейшей для кожи меди, может взбодрить кожу, усилить ее тургор и освежить тон. Маски должны стать неотъемлемой частью ритуала красоты, если у вас тонкая и уже зрелая кожа.

Нечистой коже с расширенными порами показаны маски на красной глине. Можете смело смешивать ее с марокканской глиной рассул и ментолом: эти компоненты прекрасно справляются с черными точками, угрями или покраснениями. Эфирные масла дополнят заботу.

Мыло, куда добавлена глина, становится мягче и нежнее. Оно способствует обновлению поверхности кожи, разглаживанию и оптимизации выработки себума. Сухой коже нужно специальное очищение, так что глиняное мыло может стать любимцем.
Стройный силуэт, а точнее, борьба за него, может стать приятнее, если время от времени делать обертывания на красной глине. Вводите в рецепт эфирные масла кедра и можжевельника, замешивайте красную глину и наносите на проблемные участки. Глина — мощный избавитель от токсинов, залежи которых как раз и портят подкожную клетчатку, вызывая бугры и апельсиновую корку на коже.
Выпадающие волосы очень нуждаются в минеральной подкормке. В красной глине как раз содержится необходимая для волос медь. Маски с глиной легко и приятно применять, а регулярный массаж скальпа укрепит волосяные луковицы, дав импульс для роста.
В основном, глина применима для масок (кожа лица, тело, волосы). Тут вариаций множество, смело привлекайте доступные дары природы: растительные и эфирные масла, аюрведические пудры, гидролаты. Глиняные маски вбирают в себя лишнее кожное сало, очищая устья фолликулов. Волосы перестают выпадать, приобретают блеск и живость цвета.
Свойства:
- бактерицидное;
- противостоящее акне и комедонам;
- поростягивающее и детоксицирующее;
- легкое отбеливающее;
- разглаживающее;
- восстанавливающее и минерализующее.
Косметическое применение: 1-100%, дайте глине набухнуть в воде 15-20 минут
- кремы матирующие — 1-2%;
- мыло и бельди — 2-5%;
- убтан, гидрофильный фитоскраб — 5-10%;
- ванночки для рук, смягчение стоп — 15-20%,
- маски — 3-100%.
Хранение: плотно укупоренным в сухом месте
Меры предосторожности: только для внешнего применения. Не применять металлическую посуду, она снижает пользу маски ввиду необратимых химических реакций между компонентами глины и металлом.

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

02437
Новое
8 шт.
Тип кожи
Возрастная
Нормальная
Требующая эксфолиации
chat Комментарии (5)
  • chevron_left
  • 1
  • chevron_right