Морской ил
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Морской ил

Компонент израильской косметики GiGi:

снятие раздражения с кожи, подкормка минералами и целебной серой. Антицеллюлитное свойство.

  • 100 г

45,00 ₴ Не начислять

45,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Морской ил

INCI: Sea Mud, Cosmetic grade
Внешний вид: серая пудра, помол тонкодисперсный
Растворимость: диспергируется в воде, набухает и образует илистую пасту

Морской ил — ценный натуральный продукт, образующийся на морских берегах. Богат кислородом, минералами, органическими частицами водорослей и микроорганизмов — недаром ил является чистейшим продуктом и востребован в косметологии. Самая простенькая маска с илом даст коже куда больше кремния и альгината, чем серия кремов.

Увлажняющее и стимулирующее свойство морского ила стали притчей во языцех. Ввиду своей тонкодисперсной природы илу легко проникать в верхние слои кожи и питать их уникальным набором веществ. После косметики на иле активизируется процесс деления клеток, усиливается иммунитет кожи.

Очищение угреватой кожи илистыми масками — самый простой путь к здоровой коже. Маски 2-3 раза в неделю и обильное увлажнение сделают кожу чистой и матовой. Попутно улучшается кожное дыхание и восстанавливаются защитные механизмы. Порошок из морского ила содержит много серы, вот почему он оказывает такое успокаивающее действие. Сера также укрепляет волосы и ногти.

Стрессированная кожа быстро приходит в норму после ночных кремов на иле. Проходят отеки и пятна, исчезает реактивность кожи, особенно в холодный период года.

Морской ил превосходно дренирует кожу, выводит застой жидкости из организма и лечит целлюлит: илистые обертывания с эфирным маслом кедра и грейпфрута помогут избавиться от пары лишних сантиметров. Илистую пасту можно наносить как в чистом виде на кожу, так и в разбавленном — в составе гелей или кремов для похудания.

Укрепление волос с илом — гарантия новой поросли. Вымывать его из волос нужно долго, поэтому рекомендуем вводить его крем-маску: небольшого количества будет достаточно.

Свойства:
- мощное минерализующее,
- бактерицидное и противоугревое,
- укрепляющее ногти и волосы,
- детокс и лимфодренаж,
- антицеллюлитное,
- снимающее раздражение с кожи.

Косметическое применение: 5-100%, дать набухнуть в воде 10-15 минут
Хранение: герметично закупоренным, избегать влажных помещений
Производитель: Украина
 

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03963
Новое
10 шт.
Тип кожи
Возрастная
Жирная
Комбинированная
Нормальная
Проблемная
Требующая эксфолиации
chat Комментарии (10)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • chevron_right