Аюрведическая пудра мякоти кокоса
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Аюрведическая пудра мякоти кокоса

От черных точек

поможет фитоскраб. Массаж кожи головы с кокосовой пудрой сделает волосы блестящими, оживит их цвет, избавит от перхоти. 

  • 50 г

28,00 ₴

28,00 ₴

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Аюрведическая пудра кокосовой мякоти

INCI: Coconut (Cocos nucifera) Powder
Внешний вид: пудра желтоватая с запахом кокоса, диспергируется в воде, образуя пасту

Крем-скраб гидрофильный

Кокосовой пудре (высушенная смолотая ароматная мякоть кокоса, оставшаяся после отжима масла вирджин) достались жирные кислоты и антиоксиданты: витамины A и E защищают нас всегда. Поэтому вводите кокос в убтан.

В косметическом уходе пудра кокоса популярна, аюрведические спа и салоны предлагают множество расслабляющих процедур именно с кокосовыми производными. Рисовая пудра тоже немало помогает в дуэте с кокосом.

Если кожа всего тела склонна к сухости, попробуйте побаловать ее ваннами с кокосовым эмолентом. Немного кокопудры и солюбилизатор (молоко, соль, полисорбат-80) нужно смешать, добавить любимого эфирного масла и залечь в теплую (не горячую!) ванну минут на 20-25. Параллельно нужно баловать кожу головы и волосы кокосовым коктейлем.

Массаж кожи головы с небольшим количеством кокосовой пудры и баттера арганы предотвращают сухость кожи и профилактирует перхоть: кокос отшелушивает балластные мертвые клетки кожи, позволяя коже вздохнуть и активизировать рост новых здоровых волос. Волосам кокос полезен, потому что не позволяет терять живительный белок из стержня волос. Рецепты с кокосовым маслом тоже пригодятся.

Детская кожа иной раз может становиться реактивной, особенно в межсезонье. Воспользуйтесь скорой помощью кокоса (масло и просеянная через сито пудра, смешанные в равных долях). Эту смесь нанесите нежными массажными движениями на кожу малыша, остатки сполосните теплой водой
без мыла. Защитный барьер детской кожи восстанавливается уже после первого такого мытья-массажа. Кокосовый аромат успокаивает тело и душу, так что можете быть спокойны: после такой аромапроцедуры малыш будет спать безмятежно.

Если хотите холеную и здоровую кожу, следует регулярно избавлять ее от мертвого груза —  слоя мертвых клеток. Кососовое масло, пудру и сахар (2:1:1) смешайте с чайной ложкой меда и массирующими движениями втирайте в кожу. Скраб отшелушит клетки кожи и придаст ей приятный запах, при этом еще и напоит влагой. Процедуру проводите раз в неделю, этого достаточно. Не забывайте и о жемчуге, янтаре и других скрабах, они замечательно оживят рецепты спа.

А знаете ли вы, что наша высушенная пудра кокоса прекрасно вписывается в кулинарные задумки? Сласти и закуски, салаты и бутербродные пряные пасты на кокосе очень полезны. Дело в том, что кокос некалориен, зато полезен для сердечной мышцы и пищеварительной системы. Мякоть кокоса утолит голод, поднимет настроение и тонус: щепоть кокосовой пудры в салате или десерте придаст обычным блюдам узнаваемый аромат и необыкновенно приятный вкус.

 Свойства:

- регенерирующее;
- легкое бактерицидное;
- смягчающее;
- отшелушивающее и разглаживающее;
- противоперхотное.

 Косметическое применение: 

1-100%
- детская косметика;
- массажные и зубные пасты;
- очищение кожи;
- маски для волос;
- забота о коже головы;
- смягчающие кожу ванны;
бельди и крем-мыло.
Производитель: Украина
Хранение: плотно укупоренным в сухом месте

Статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

01662
Новое
4 шт.
chat Комментарии (5)