Эфирное масло розмарина
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эфирное масло розмарина

Мощно регенерирует

и освежает тон кожи. Укрепление волос, дезинфицирующее и бактерицидное свойство.

  • 10 г

121,00 ₴

121,00 ₴

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Эфирное масло розмарина

INCI: Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Essential Oil
Внешний вид: светло-желтое масло с резким камфорным ароматом, переходящим в травянисто-мятный
Активные вещества: цинеол-1,8, пинен, камфен, камфора, борнеол
Метод получения: дистилляция водно-паровая побегов и соцветий
Свойства: лимфодренажное, бактерицидное и подсушивающее воспаления, регенерирующее, омолаживающее, освежающее, капилляроукрепляющее, снимающее стресс

От выпадения волос

Одно из пятерки основных масел ароматерапии. Недорогое и очень действенное! Разведенное масло розмарина замечательно для массажа, ванн и компрессов при суставных и мышечных болях. Легкий массаж быстро поможет скованным мышцам — просто сведите розмарин с лавандой в массажной смеси. Масло в дуэте с пальмарозовым отлично профилактирует целлюлит.

Для ухода за кожей и волосами розмарин служит верой и правдой многие века. Профилактика перхоти и выпадения волос (маски и спрей), укрепление луковиц (втирания и массаж перед мытьем), придание блеска (ополаскиватели и лак для волос).
Розмарин великолепен в деле укрепления сосудов, каштановые кремы на розмарине отлично приводят кожу в тонус. Омолаживающие качества масла используют в классической Венгерской воде и одеколонах.

Рыхлая кожа очень нуждается в розмариновом уходе. Простой тоник или мицеллярная вода, убтановое очищение с добавлением розмарина совершенно точно стянут поры-кратеры. В чистом виде можно прижигать прыщики: розмарин работает так, что после воспалений не остается неэстетичных розовых пятен. Матирование кожи и себорегуляция также подвластны розмарину.

Освежение воздуха — козырь розмарина. Несмотря на то, что в чистом виде масло имеет очень резкий запах, в разведенном виде эфир насыщает жилище удивительно нежным и свежим ароматом. Хорошо смешивается с цитрусовыми. Ротанговые лучины или освежитель воздуха в спрее поможет оценить всю прелесть розмарина. К тому же вам гарантировано очищение воздуха от бактерий и вирусов: розмарин славится как мощный антисептик.
Эфирное масло розмарина превосходный стимулятор мозговой активности, помогает справляться с эмоциональными перегибами и переживать ежедневный стресс. С давних времен он снискал репутацию средства улучшения памяти. Достаточно вдохнуть запах — и в голове прояснится. Масляная смесь в роликовом флаконе пусть всегда дежурит в вашей сумочке: пара штрихов на запястье, вдох и выдох. Все будет хорошо — это про розмарин!

Применение: косметическое (0,5-2%) или лечебное (3%), для детей и пожилых снижайте дозировку в 2-5 раз.
Растворение. Для концентрированной эфирной субстанции обязательно требуется вещество-эмульгатор: соль, мед, молоко, йогурт, сахар, базовое масло, спирт или водка, полисорбаты. В зависимости от конечного продукта подбирают эмульгатор. Универсальными для косметики являются полисорбат и спирт.
Дозировка усредненная:
ванна полная — 3-5 капель на вещество-эмульгатор
аромаспрей для воздуха — 5-10 капель на 5 мл эмульгатора
аромалампа — 3-4 капли
соль для ванн, мыло — 20 капель на 1 кг
компресс — 2-4 капли на 500 мл воды 
массаж, аромасвечи, масляные сыворотки — 1 мл на 50 мл базы 
растирание — 5-6 капель на 5 мл базового масла
обогащение эмульсий, зубных паст, деоталька — 3-5 капель на 10 г средства
обогащение пеномоющих средств — 5 капель на 20-25 мл средства
полоскания рта — 1 капля на 50 мл воды
Меры предосторожности: только для наружного применения, не использовать беременным и детям до 5 лет, эпилептикам, гипертоникам, при склонности к судорогам; не превышать дозировку; данное масло допускается использовать в чистом виде точечно и локально.
Упаковка: флакон темного стекла с внутренней капельницей и завинчивающейся крышкой
Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03347
Новое
10 шт.
chat Комментарии (19)