close
Меню

Зимний рецепт для волос

Зимний рецепт для волос

   В холодное время наши волосы страдают от ветра и мороза (иногда), томятся под зимними шапками, пересыхают от отопительных приборов и ждут весны, когда можно будет покрасоваться на голове своего хозяина, поблестеть на солнышке и поиграть его лучами в своих локонах. Зимой редко кто может похвастаться сияющей и здоровой шевелюрой. Поэтому сегодня мы хотим поделится с вами одним из лучших рецептов шампуня для измученных, тусклых и капризных волос. Этот шампунь поможет вам не только укрепить волосы, а так же будет регулировать жирность кожи головы. Если вы часто моете голову и устали от выпадения волос, тогда этот рецепт именно для вас.

Итак, что нам нужно на 100 мл готового продукта:

- Гидролат аира и крапивы - 55 г

- Гидролизат протеинов пивных дрожжей - 5 г

- Сера водорастворимая - 4 г

- Феноксиэтанол - 0,8 г

- Масло горчицы белой - 2 г

- Масло репейное - 2 г

- Алоэ-вера концентрат - 1 г

Эфирное масло розмарина, лимона и кедра по 4 капли

- ПАВ Кокамидопропилбетаин 30% - 10 г

- Шампуневая основа-концентрат Liquid Crystal Concentrate - 20 г

Приготовить шампунь очень просто: отмеряем гидролат и гидролизат, затем растворяем в них серу и феноксиэтанол. Дальше добавляем всё по списку, каждый раз хорошо перемешивая. Все очень просто. Наш чудесный густой шампунь с шикарной пеной готов.

Маленький совет - если вы счастливый обладатель светлых волос, советую добавить СО2-экстракт ромашки. Она подчеркнёт ваш замечательный блонд и придаст волосам сияние.

Берегите свои волосы, даже если за окном зима. Есть масса способов сохранить их красоту. Несмываемые кондиционеры, маски и флюиды для сухих кончиков. Подстригайте их раз в два месяца и не усердствуйте с феном и утюжком. Наша красота в наших руках!

Творите и будьте здоровы! А в следующем выпуске мы рассмотрим не менее чудесный рецепт бальзама-кондиционера для волос.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close