СО2 Экстракт ромашки купить дешево в Виннице, Киеве | Интернет-магазин ZULFIYA™
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

СО2-экстракт ромашки

Детская косметика

и уход за волосами. Нежная чистая кожа в любом возрасте. Органические кислоты, фарнезол и бисаболол отшелушивают, разглаживают, дезодорируют.

  • 5 г

59,00 ₴ Не начислять

59,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

СО2-экстракт ромашки

INCI: Camomile (Matricaria recutita) Flower CO2 Extract
Метод получения: надкритическая флюидная экстракция диоксидом углерода природного происхождения; без следов растворителя и тяжелых металлов
Происхождение: природная формула 100%, без примесей. Содержание матрицина - 1,86%

Внешний вид: густая жидкость, иногда содержащая крупинчатые включения натурального воска экстрагируемого растения

Растворимость: легко в полисорбате-80 и маслах, плохо в спирте
Активные вещества: кислоты органические (салициловая, никотиновая, аскорбиновая), фитостерины, следы эфирного масла, хамазулен, бисаболол, фарнезол

Заживляющая мазь

Ромашка содержит флавоноиды и эфирное масло, а это дорогого стоит! Фарнезол губит патогенную флору, что востребовано в создании дезодорантов. Бисаболол и органические кислоты делают кожу мягкой и чистой в любом возрасте. Ромашковый тальк для ног в летний зной — настоящее спасение при гипергидрозе.

Для проблемной кожи ромашка нужна ежедневно: простенький гель на аристофлексе и гиалуронате натрия сделает кожу матовой и стянет поры. Ромашка дезинфицирует и оптимизирует выброс себума, что критически важно для здоровья кожи. Активные составы для прижигания отдельных прыщиков усильте эфирным маслом (каепут или чайное дерево) — в комплексе ромашка действует еще лучше.

После бритья или эпиляции ромашка успокоит кожу. Спрей или жидкий крем охладят кожу, бисаболол не даст воспалениям ни единого шанса — натуральный антисептик следит за чистотой кожных покровов.
Детская кожа любит ромашку, поэтому обогащайте свои проверенные кремы ромашковым экстрактом. Шампунь или пена для ванн тоже не исключение, пусть коже будет комфортно всегда.

Уход за светлыми волосами непременно содержит ромашковые производные: это растение придает локонам солнечный блеск и заставляет пигмент сиять по-новому. Маски или ополаскиватели полезны коже головы и волосам, а хитозановый спрей на ромашке — самая простая укладка для шевелюры.

Заживляющая мазь на ромашке — проверенное средство. Любые повреждения кожи (трещины сосков, шелушения, атопичная кожа) нужно лечить ромашкой. Она регенерирует обменные процессы в коже, улучшает микроциркуляцию и быстро лечит повреждения. Изопропиловый спрей-антисептик с каплей ромашки остановит кровь при мелких порезах, заживит и устранит дискомфорт.

 Свойства:

- антисептик,
- заживляющее,
- антиоксидант,
- себомодулятор,
- снимающее раздражение кожи.

 Косметическое применение:

0,01-2,5%, вводить в активную фазу эмульсии
- детская косметика — 0,01-0,1%
- гели и жидкие эмульсии — 0,5-1%
- массажные гели и увлажняющие лосьоны для тела — 1-2%
- антиоксидантная добавка к готовой косметике — 2%
- сыворотки для проблемной кожи — 1,5-2,5%
- точечное лечение прыщей — 2%
- маски и заживляющие мази — 1,5-2%
- кремы от солнечных ожогов — 2%
- смываемые пенные составы — 2-2,5%.

Хранение: в таре темного стекла при комнатной температуре
Производитель: Украина

Статьи по теме. Рецепты и советы:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03597
Новое
12 шт.
Вес
5 г
Тип кожи
Проблемная
Назначение
Гипергидроз
От прыщей
chat Комментарии (9)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • chevron_right