close
Меню

Идеальный загар

Идеальный загар

Масло для загара

 

   Друзья, лето! Оно будет завтра, послезавтра и даже через месяц! Оно будет знойным и жарким, с ласкающим кожу солнцем, дарящим нам красивый загар, а иногда и не очень. Для идеального результата от солнечных ванн есть множество средств. Представляем вам масло для загара. Благодаря своим составляющим маслам, оно добавит золотистого ровного сияния нашей коже. А нерафинированное масло кокоса еще и увлажнит кожу. Многие не любят пользоваться именно маслом для загара думая, что это слишком липко и жирно. У нас есть маленький секрет, из-за которого вы не ощутите дискомфорт. Состав прост и натурален. 

Чтобы получить удовольствие от загара и избежать ожогов, надо помнить о нескольких простых правилах:

- Не загорайте в период высокой активности солнца с 12 до 14 часов, а ещё лучше получать загар до 11 часов утра;

- Ешьте побольше овощей и фруктов, богатых на бета-каротин: абрикосы, морковь, персики, дыню, тыкву, арбузы, красный перец;

- Не только бета-каротин отвечает за интенсивность выработки меланина, не забывайте и о продуктах содержащих аминокислоту тирозин: печень, красное мясо, рыба, фасоль, миндаль, авокадо;

- В близи водоёмов загар усиливается;

- Находясь в воде не забываем, что солнце пробивается и сквозь неё;

- Выходя из воды промокните кожу полотенцем, так как вода на вашей коже усиливает действие солнечных лучей;

- Используйте солнцезащитные средства для кожи, а также не забывайте прихватить с собой любимую шляпку.

А теперь поговорим подробнее о средствах защиты. В предыдущих выпусках мы уже знакомились с солнцезащитным кремом для лица. Сегодня актуально сделать масло для загара с солнцезащитным фактором 30. Этой защиты вполне хватает для загара в допустимое время. Если же вас природа наградила чувствительной белой кожей, советую количество УФ-фильтров увеличить.

В рецепте мы возьмём масло активатор — масло грецкого ореха, с которым загар будет ровнее и золотистее. Так же важной составляющей средства является масло кунжута — подходит и для загара, а также выступает в роли антиоксиданта. И какой же загар без масла кокоса! Кроме того, что оно имеет свойство увлажнять кожу, так ещё и выступает в роли природного УФ-фильтра.

Если вы не любите масло, думая что оно будет жирным, расскажу как этого избежать. Я не зря во всех рецептах использую каприлово-каприковые триглицериды. С помощью них средство не даёт липкости, жирности и быстро впитывается. Ну и конечно наше солнцезащитное масло не обойдётся без УФ-фильтров. Для хорошей и надёжной защиты используйте их комплексно. Если с оксидом цинка и диоксидом титана вы уже знакомы, хочу им в пару посоветовать замечательный фильтр ОМ-циннамат. Он не только защитит вас от солнца, но и усилит действие других фильтров.

Ещё в рецепте я использовала экстракты ромашки и шиповника. Они замечательно успокаивают кожу, не дают ей пересохнуть, а также выступают в роли антиоксидантов.

Итак, для приготовления масла вам потребуются следующие компоненты и максимум 10 минут вашего времени.

Состав:

- Каприлово-каприковые триглицериды - 10,0

- Диоксид титана микронизированный - 5,0

- Цинка оксид маслорастворимый - 5,0

- СО2-экстракты ромашки и шиповника по - 1,0

- Эфирное масло розы - 10 кап.

Приготовление: Просто смешайте всё по порядку. В конце советую перемешать состав мини миксером для лучшего распределения фильтров в масле.

Наносить средство надо непосредственно перед выходом на пляж и возобновлять каждые пару часов пребывания на солнце. Если вы искупались в воде, снова нанесите масло повторно, и тогда никакие ожоги вам не страшны!

Теплых солнечных дней вам и красивого ровного загара.

 

Космецевт Елена Лемещук.

Share

0 comment(s)

Your comment...
close