close
Меню

Антицеллюлитное мыло

Антицеллюлитное мыло

   Антицеллюлитное мыло

   Дорогие, друзья! Весна набирает свои обороты, всё вокруг просыпается, становится чистым и свежим. Так и в душе зарождается желание немного подрихтовать то, что получилось после зимнего анабиоза. К процессу похудения лучше подходить комплексно: диеты, тренировки, а также косметика для коррекции фигуры. И, как в любом косметическом комплексе, мы начнём со средств для очищения кожи. Я вам расскажу о двух простых, но действенных рецептах мыла-скраба от целлюлита. В их составе целебные спирулина и ламинария. Без кофеина не обойдется ни одно средство от целлюлита, а бодяга добавит свою горячую жиросжигающую изюминку. Встречайте - мыло "Пряный кофе" и "Морские минералы"

Мыло "Пряный кофе" 

На кусочек весом в 100 г нам понадобится:

- Основа прозрачная (английская или белорусская) - 90,0

- Кофе молотый - 7,0

- Мацерат кофе зелёного (кофеин) - 2,0

- СО2-экстракт паприки - 0,5

- Отдушка "Кофейное зерно" - 0,5-1,0

 

   Приготовление: Всё очень просто: режем и плавим основу, добавляем по очереди все компоненты, тщательно перемешиваем и выливаем в форму. По желанию можно сделать подарочный вариант, использовав любую интересную пластиковую или силиконовую форму для мыла. Для украшения подойдет кандурин или сухоцветы. Все зависит от вашей фантазии. После застывания можно смело идти в ванну и пробовать наше мыло-скраб.

 

Мыло "Морские минералы"

На 100 г лимфодренажного мыла нам понадобится:

- Основа для свирлов - 83,0

- Пудра спирулины - 5,0

- Пудра ламинарии - 10,0

- Экстракт гликолевый бодяги - 2,0

- Эфирные масла розмарин, лимон, грейпфрут по 7-8 кап.

   Приготовление. Режем мыльную основу и топим до жидкого состояния. Затем взвешиваем и добавляем пудры. Очень тщательно перемешиваем, капаем экстракт бодяги и эфирные масла. Ещё раз хорошо всё перемешиваем и выливаем в форму. Мыло получается густое, поэтому выкладывать надо его быстро. Спирулина и ламинария  в составе не случайны. Они борются с отечностью, дарят коже упругость и эластичность, увлажняют и восстанавливают минеральный баланс. Экстракт бодяги тоже сыграет важную роль в сжигании жира. Все ингредиенты направлены на улучшение состояния кожи.

В следующем выпуске мы рассмотрим рецепт очень приятного и полезного шоколадного обёртывания для нашей фигуры.

 

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close