Хитозан жидкий: купить в Украине | Интернет-магазин Zulfiya™
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Хитозан жидкий

Эффект подтяжки

теперь возможен дома. Полимер-увлажнитель сделает кожу моложе и ровнее. Снимет статику с волос, облегчит укладку, усилит УФ-защиту.

  • 25 г

170,00 ₴ Не начислять

170,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Хитозан жидкий

INCIKytamer™ PC Polymer, Chitosan PCA

Внешний вид: жидкость без посторонних примесей, допускается осадок и опалесценция

рН: 3,9

Растворимость: в воде

Лифтинг для кожи

Хитозан стал известен сначала в фармацевтике, потом пришел и в косметологию. Космецевты предлагают нам новую производную хитозана — симбиоз пирролидонкарбоновой кислот и хитозана. Его изумительные пленкообразующие и увлажняющие таланты нашли свое применение в косметике для разных типов кожи. А уж в уходе за волосами хитозану равных нет!

Самое полезное для волос — быть увлажненными, только тогда волос будет гибким и сильным по всей длине. С этой задачей на отлично справляется хитозан. Катионный полимер обладает мощной влагоудерживающей способностью (можно сравнить лишь с низкомолекулярным гиалуронатом натрия). Воздействуя на отрицательно заряженную кожу и волосы, улучшает биологическое «сцепление» косметики с поверхностью, что усиливает ее свойства. Увлажненные волосы не электризуются, легко укладываются — и все это за счет тончайшей покровной пленки, образуемой хитозаном на волосах.  Спреи и ополаскиватели с этим компонентом очаровывают, ведь простота применения и надежность так важны. А еще — усиление УФ-защиты!

Кожа любит хитозан — любой гель или крем станет лучше от добавления этого компонента. Кремоварам известно структурообразующее свойство и полная совместимость хитозана с кожей. Влагоудерживающая его способность всегда на высоте, поэтому маски на хитозане — востребованная процедура в салонах. После маски кожа становится холеной, пропадают изъяны, а морщины едва угадываются. Тончайшая пленка на коже делает кожу подтянутой и ровной, омолаживает и оздоравливает.

Кожа, склонная к воспалениям и комедонам, хорошо отреагирует на увлажняющий уход с хитозаном. Небольшой процент АГК дополнит уход: нежное отшелушивание поможет коже стянуть поры и наладить себоотток. Хитозан гарантированно снимет воспаления, заживит и сделает кожу матовой и чистой. Компонент прост в применении: вводите в активную фазу эмульсии без предварительного закисления (гораздо удобнее, чем привычный порошковый хитозан). 

Пеномоющие средства (гель для душа или шампунь) станут мягче, если добавите в них жидкий хитозан. Такое очищение сделает кожу невероятно гладкой и оставит ощущение комфорта надолго. Совместим в амфотерными ПАВ, но может капризничать в анионных системах и при загущении альгинатами, следите за рН.

Растворы для пилинга зачастую содержат хитозан. Такие составы бережно отшелушивают кожу, сводя на нет дискомфорт и ускоряя заживление в постпилинговый период. Хитозановые гели с пантенолом — проверенное средство от ожогов!

 Свойства:

- пленко-, структуро- и гелеобразующее,
- защитное и кондиционирующее,
- снижающее трансэпидермальную потерю влаги,
- мощное регенерирующее,
- лифтинг-эффект и омолаживающее,
- разглаживающее микрорельеф,
- понижает рН,
- антистатическое,
- усиливающее УФ-защиту.

 Косметическое применение: 

3-8%, ввод в активную фазу, следить за рН
- косметика для периорбитальной зоны — 2-3%
- гели и эмульсии для кожи — 4-6%
- укладка волос, спреи от выпадения волос — 3-5%
- лифтинг-косметика для зрелой кожи — 5-8%
- пеномоющие средства и интим-гели — 3-8%
- демакияж и очищающие муссы — 4-6%
- заживляющие препараты, поддержание пигмента волос — 6-8%

Хранение: плотно закупоренным в сухом темном прохладном месте

Статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03606
Новое
7 шт.
chat Комментарии (24)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • chevron_right