Аюрведическая пудра пажитника
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Нет в наличии

СНЯТ С ПРОДАЖИ Аюрведическая пудра пажитника

От черных точек

избавит убтан. Фенугрековый гель спасет от высыпаний, предотвратит сальные пробки. Мощные заживляющие и смягчающие свойства. Укрепляет волосы.

  • 25 г

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Аюрведическая пудра пажитника

INCI: Fenugreek (Trigonella fenumgraecum) Powder
Синонимы: шамбала, фенугрек, фенум-грек, фенигрекова трава, донник синий, греческое сено, гуньба, синий козий трилистник
Внешний вид: микронизированная пудра фенугрека
Растворимость: диспергируется в воде, при смешивании образует густую пасту
Активные вещества: белки, калий, крахмал, сахар, сапонины, холин, лецитин, фитостеролы и алкалоид тригонелин, эфирное масло, витамины А, С и В и энзимы

Очищение проблемной кожи
Предотвращает облысение. Маски на касторовом масле и пудре пажитника весьма укрепляют корни волос, питая их витаминно-минеральными веществами. Но тут без регулярного применения не обойтись. Хорошо так подкармливать кожу головы и волосы в зимний период, тогда по весне проблемы выпадающих волос не будет.

Если кожа вдруг остро среагировала на косметическую чистку, а выглядеть нужно на все сто, то спасет пажитник пополам с рассулом. Рецепты масок помогут вам сориентироваться, а грамотно подобранный ансамбль эфирных масел упрочит результат. Покраснение пройдет, кожа станет гладкой и здоровой на вид.
Убтаны на пажитнике и йогурте выравнивают тон кожи, стягивают поры и помогают порам очиститься от сальных пробок. Особенно пользу пажитника оценят обладательницы вялой или зрелой кожи: теплые масляные обертывания для шеи и декольте помогут привести в чувство начавшую «проседать» кожу.

Великолепно помогает сухим пяткам или обветренным рукам с микротравмами — такое сплошь и рядом случается летом, при уборке урожая или хозяйственном аврале. Спасет смесь кокосового масла и пажитника, нанесенная на пересушенную кожу минут на пятнадцать. Энзимы в составе избавят кожу от отмерших клеток, дав дорогу новым и красивым. Хорошо бы надеть хлопковые перчатки на время процедуры — и тогда кожа точно оживет!

Свойства:
- антиоксидант,
- смягчающее и разглаживающее,
- профилактика и лечение акне,
- улучшающее лимфоток,
- укрепляющее волосы,
- регенерирующее и заживляющее.

Косметическое применение: 10-50%
- фитоскрабы для тела — 15-20%,
- убтан — 10-50%,
- отвары для шампуней и гелей — 25%,
- отшелушивание сухой кожи — 20%,
- маски, бельди— 10-50%.

Меры предосторожности: только для внешнего применения, на локтевом сгибе обязательно проведите дерматологическую пробу на индивидуальную переносимость компонента.  

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

01670
Новое
chat Комментарии (2)
  • chevron_left
  • 1
  • chevron_right