close
Меню

Бескалорийный десерт

Бескалорийный десерт

 

Сегодняшний выпуск посвящается прекрасной половине человечества, а именно нам, девушкам! Уже очень скоро прекрасный праздник весны и красоты. Хочется быть счастливой и неотразимой. Кроме того, ни для кого не секрет, что девушки любят побаловать себя сладеньким. Вот и я предлагаю себя любить и баловать. А для тех, кто следит за фигурой, уверяю, наш десерт будет бескалорийным)

   Долго я думала, чем бы вас порадовать, пока не наткнулась на известную рекламу, где все поступки вместо тысячи слов... Да-да, сегодня мы будем делать чудесное мыло-скраб "Рафаэлло".

Для этого нам понадобится:

  • Белая мыльная основа 100,0

  • Кремообразная мыльная основа 100,0

  • Стружка кокоса 100 г

  • Сахар 100-150 г

  • Масло кокоса нераф. 20,0

  • Отдушка "Рафаэлло" 2,0-3,0

  • Праздничное настроение

   Приготовление: взвешиваем наши основы и ставим их топить вместе, периодически помешивая до однородного состояния. Взвешиваем стружку кокоса и сахар, высыпаем их в глубокую удобную для перемешивания емкость. Взвешиваем масло кокоса и добавляем к мыльной основе. Вводим аромат в мыло. Выливаем нашу мыльно-масляную смесь в сахар с кокосовой стружкой и начинаем быстро и тщательно все перемешивать. Масса начнет быстро густеть. Пока она еще теплая и пластичная, приступаем к творческой части нашего мыловарения. Руками отщипываем кусочек массы и начинаем мять как пластилин. Затем скатываем шарик и обваливаем его в кокосовой стружке. Так же поступаем с оставшимся мылом. Работать надо достаточно быстро, пока мыло ещё пластичное. Перед применением такого скраба, его надо просто немного расплющить в руках и затем наносить на кожу.

   При желании такое мыло-скраб можно упаковать красиво и преподнести в качестве подарка всем своим подружкам.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close