close
Меню

Жизнь после пилинга

Жизнь после пилинга

После пилинга: секреты заживления и скорого восстановления кожи

После пилинга жизнь не останавливается, современные косметологи давно придумали массу способов скорого восстановления кожи и снятия дискомфорта. Несложные рецепты помогут избавиться от стянутости — многие помнят, что после срединного кислотного пилинга еще сутки кожа будто покрыта туго натянутой пищевой пленкой. Ощущение не из приятных, но его можно облегчить.

   Секреты заживления кожи после пилинга несложные, весь косметический арсенал вам не понадобится, зато предлагаем сосредоточиться на паре-тройке компонентов. Среди бьюти-хаков для постпилинга находятся: спрей на пантеноле и алоэ-вера, нежный очищающий гель, гидрокомпенсирующий флюид и альгинатная масочка. Вот, пожалуй, всё, что поможет держать под контролем кислотный ожог кожи, на который мы идем ради обновления и омоложения кожи.

   После пилинга альфа-гидроксикислотами скорому восстановлению кожи поможет альгинатная маска, лучшим составом единогласно признана «Увлажнение». Щедро наложенная масочка возрождает стрессированную кожу, снимает ощущение стянутости благодаря дополнительной влаге и минералам. Делайте эту маску на ночь, тогда никакие последствия пилинга вас не побеспокоят. Вообще, альгинатная косметика в постпилинг-периоде — это вещь!

Пантенол-спрей, 100 мл

   Пантенол-спрей спасает в любых ситуациях: в постпилинговом состоянии коже будет приятно орошение увлажняющим спреем, в формулу которого заботливо введен целебный алоэ, гидрованс и гидролизат оливы. Этот спрей спасает и после солнечных ванн, его также можно наносить на волосы после мытья.

- гидролат — 90 мл;
- пантенол — 3 мл;
- гидрованс — 5 мл;
- алоэ-вера концентрат — 0,5 мл;
- гидролизат листа оливы — 1 мл;
- феноксиэтанол — 0,5 мл.

В  гидролат залить все компоненты, законсервировать и залить в спрей.

Читать дальше...

Share

0 comment(s)

Your comment...
close