close
Меню

Гидрофильное масло Антикупероз

Гидрофильное масло Антикупероз

   Наконец-то мы пережили холода и можем полностью насладиться весной, такой, какой она должна быть — теплой, ласковой, ароматной и веселой. Ненастье и наше, порой попустительское, отношение к себе слегка подпортили любимую витрину т.е. лицо. Пришло время экстренно приводить его в порядок! Куча негативных факторов действуют на кожу и даже жирная становится суховатой, что уж говорить про тонкую сухую, склонную к куперозу.

   Сегодня я расскажу вам как нежно и бережно очищать такую кожу, сделать ее достаточно увлажненной, а капилляры более эластичными. Для этого нам чудесно подойдет гидрофильное масло с целым набором антикуперозных масел и экстрактов.

   Масло конопли содержит в себе целебные для сосудов витамины С и К, укрепляющие капиллярную сетку. В паре с маслом кунжута оно глубоко увлажняет тонкую сухую кожу. Масла абрикоса и миндаля сладкого являются универсальными и легкими для создания гидрофильного масла. Удерживают влагу в коже и делают ее более мягкой и эластичной. Масла облепихи и календулы заживляют и восстанавливают кожу после долгих холодов. Кроме того, облепиха не зря называется «царской ягодой», так как имеет богатейшие залежи провитаминов А и Е, бета-каротин и омега-кислоты.

   Экстракт мелиссы глубоко питает и смягчает кожу, а в паре с экстрактом тысячелистника будет помогать в нашей борьбе против купероза. Также не забываем и про эфирные масла иссопа, базилика и розового дерева, которые не только придают нежный аромат гидрофильному маслу, но и укрепляют сосудистую сетку.

Итак, рецепт предельно прост:

  • Масло абрикоса раф. 20,0

  • Масло миндаля сладкого раф. 20,0

  • Масло конопли нераф. 30,0

  • Масло кунжута нераф. 10.0

  • Масло календулы нераф. 4,0

  • Масло облепихи нераф. 6,0

  • Полисорбат-80 – 8,0

  • СО2-экстракт мелиссы 1,0

  • СО2-экстракт тысячелистника 1,0

  • Эфирные масла иссопа, базилика и розового дерева по 5 кап. на 100 г масла

Приготовление: отмеряем масла, полисорбат, добавляем экстракты и эфирные масла. Все хорошо перемешиваем и выливаем в удобную бутылочку с дозатором.

Наносить такое масло стоит на влажную кожу, где оно при контакте с водой превратится в нежное молочко. Оставляем на пару минут и смываем водой. Затем протираем кожу тоником и наносим крем.

При регулярном использовании такого масла, кожа станет гладкой, нежной, а сосудистая сеточка будет менее заметна.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close