close
Меню

Идеальные брови: примеры звезд и советы визажистов

Идеальные брови: примеры звезд и советы визажистов

Идеальные брови могут быть у вас с рождения, просто вы об этом не знали. Как правило, природа редко ошибается и наделяет нас не тем цветом или формой брови, все дело — в умении разглядеть собственную бровь и уложить ее в верном направлении. Не нужно сразу же хвататься за пинцет и выщипывать «лишние» волоски или же микроблейдить их безжалостно. Советы визажистов относительно бровей начинаются с простого: сядьте перед большим зеркалом, а дневной свет пусть падает на ваше лицо, волосы и плечи. Никаких микрозеркал из дамской сумочки — лицо должно быть видно целиком, в обрамлении волос.

Красивые брови: фото звезд с их потрясающими бровями очень вдохновляет и заставляет пересмотреть собственный стиль. Зульфия сегодня приоткроет тайны звездных бровей и расскажет о пяти правилах Идеальной брови. Однако в поисках собственного стиля важно помнить, что лучшим советчиком станет не Виноградова из второго подъезда, а большое зеркало и хорошее дневное освещение. Главное — не торопиться и примерить на себя несколько образов, пару-тройку фото (фас, профиль, три четверти) подскажут верное направление.

Советы визажистов для поиска идеальной брови

Визажисты повидали немало бровей, поэтому их советы сводятся к тому, что форма и цвет брови у каждого индивидуальны, в этом и есть вся прелесть. Не стоит кардинально «ломать» свою бровь, постарайтесь поиграться с ней: уложить в разном направлении, дорисовать пару-тройку волосков, затонировать спорные места телесным корректором. За пинцет можно взяться в любой момент, но стоит ли?

Форма брови — первый этап, на котором важно определить форму лица. Круглолицым (Миранда Керр, Селена Гомез) бровь с изломом помогает скорректировать образ, для них идеально бровь с выраженным изломом, начало которой должно быть широким. Квадратное личико (Деми Мур, Кира Найтли) хорошо сбалансируют брови закругленной формы с поднятой аркой; лицо сердечком (Тейлор Свифт, Скарлетт Йоханссон) украшают приподнятые и плавно изогнутые брови. Овальные лица (Ким Кардашьян, Натали Портман) могут носить как прямые брови, так и с небольшим изломом: овал открывает поле для экспериментов. Стоит добавить, что прямые и густые брови, как у Кары Делевинь уже стали кичем, к моде отношения не имеющем — налицо явный перебор с густотой и цветом (что для подиума хорошо, то в быту может быть просто смешно).

Цвет бровей должен совпадать с цветом волос на линии роста шевелюры, визажисты уверяют, что это и есть идеальный баланс цвета. Меняя цвет волос, меняем и цвет тонирующего геля для бровей. И заклинаем вас забыть привычку зарисовывать наглухо кожу брови темным цветом по шаблону — это дурной тон и вообще удешевляет ваш образ. Если на девах из семейства Кардашьянцев сценический макияж смотрится нормально, то славянскую девушку с тонкими чертами лица такая бровь просто уродует.  

Коррекция бровей в домашних условиях потребует кое-какого косметического арсенала, куда входит корректор, карандаш, гель или воск для укладки бровей, щипчики или ножницы. В самом простом случае бесцветный гель-фиксатор для бровей поможет придать нужную форму и уложить бровь. Убрав пару-тройку выбивающихся из общей линии волосков, можно добиться плавной линии, которую легко затонировать гелем, придав брови влажный отблеск.

Правила идеальной брови:

Межбровное расстояние на лице взрослого равно 2 см в среднем.

Ширина брови от начала и до пика должна быть примерно одинаковой.

Сбалансированная бровь имеет плавный изгиб — естественность всегда в цене.

Волоски уложены аккуратно в одну сторону гелем-фиксатором.

Удаление строптивых одиночных волосков разрешено лишь по нижнему краю брови.

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close