close
Меню

Экспресс-уход за кожей: 5 шагов к красоте

Экспресс-уход за кожей: 5 шагов к красоте

Экспресс-уход важен для тех, чья жизнь не оставляет времени на долгие и прочувствованные бьюти-ритуалы как то сауна, спа, массаж или поход к косметологу. Причем не думайте, что наш ритуал из 5 шагов подходит только женщинам — мужчины тоже покрыты кожей, за которой полезно и поухаживать время от времени. На все про все у вас уйдет ровно час.

Уход за кожей лица — важная составляющая каждого дня, однако раз в неделю стоит уделить себе чуть больше времени и включить в уход маску для лица. Если не знаете, какую именно, берите глину и любимый крем на гиалуроновой кислоте, такая диво-смесь за 20 минут сделает с кожей чудеса: увлажнит, разгладит, освежит.

Экспресс-уход подразумевает правильное чередование процедур, которое начинается очищением. Ниже мы изложили часовую классическую программу ухода за кожей, которой придерживаться просто и приятно.

1 Очищение кожи

Очищение кожи по правилам — залог отсутствия черных точек на лице. Правильное умывание помогает коже сохранять верный рН-баланс, а это критически важно. Умываются люди по-разному: убтаном, пенкой, гидрофильным маслом. Кстати, последний вариант, по мнению косметологов, приближен к идеалу очищающей процедуры (нежный, легкий, двухэтапный и даже демакияжный).

После гидрофильного очищения неплохо освежить лицо гидролатом, и распарить личико (куперозная кожа этот этап пропускает по умолчанию): так кожа готовится к нежному пилингу.

Косметические компоненты: глина рассул, эфирные масла, ПАВ бабассу, масло абрикосовой косточки, полисорбат-80, водорастворимое масло ши

2 Нежный пилинг

Пилинг с АГК или ферментами — милое дело! Этот этап ухода обеспечивает не только очищение, пилинг ощутимо улучшает текстуру кожи, тон и тургор, разглаживает микрорельеф и профилактирует появление черных точек. Деликатный пилинг важен для проблемной и угреватой кожи, это первое средство для поддержания ее здоровья и матовости.

Нежный пилинг кожи в домашних условиях проводится раз в 7-10 дней, это процедура не может вызвать дискомфорт, шелушение или покраснение надолго. Деликатная эксфолиация призвана освежить кожу лица, шеи, рук, поэтому без регулярного легкого пилинга не обойтись.

Косметические компоненты: ферментный пилинг, лактобиновый пилинг, папаин, молочная кислота

3 Альгинатная маска

Альгинатная маска возрождает кожу наиболее природным путем — глубоко увлажняет ее и минерализует. Лучше альгинатной маски для домашнего ухода за кожей пока не изобретено ничего. Пластифицирующая маска, нанесенная на кожу на 15-20 минут, повышает упругость кожи в любом возрасте и помогает сбросить несколько лет. Лифтинг-эффект, осветление кожи и стягивание пор — вот за что мы любим альгинатную маску.

Регулярные альгинатные маски гарантируют разглаживание микрорельефа, действуют расслабляюще на мимические мышцы и поэтому разглаживают морщинки (носогубные, у глаз, на лбу и висках). Мощный минеральный коктейль из морского планктона  водорослей — самое простое средство для поддержания молодости кожи.

Косметические компоненты: альгинат натрия, гиалуронат натрия, Сova B-Trox, лактат кальция, гидролаты.

4 Увлажняющий крем

Увлажняющий крем может выглядеть по-разному, главное, чтобы он по максимуму увлажнял ваш тип кожи. Зимой и летом на коже постоянно находится увлажняющий состав, в котором непременно пусть присутствует гиалуронат натрия, коллаген, Lecigel или просто глицерин. Антиоксиданты и витамины, а также пептиды очень важны для усиления косметической формулы гиалуронового увлажняющего крема или сыворотки.

Самый простой сывороточный состав — это гель алоэ, в котором растворены нужные вам пептиды. Простая и понятная формула уже через три недели улучшит состояние кожи.

Косметические компоненты: фитиновая кислота, коэнзим, витамины С и Е, СО2-экстракты (фукус, кокос, живокост), пептиды

5 Массаж по маслу

Массаж по маслу — лучшее средство для поддержания кожи лица свежим и подтянутым. Особенно массаж важен тем, кто склонен к отечности, мешкам под глазам или тусклому цвету кожи. Правильный и регулярный массаж по маслу улучшает ток крови и лимфы, помогая кремам и косметике проникать в более глубокие слои. Миф «Масло забивает поры» придумали ленивые, поэтому внимательно изучите схему линий наименьшего растяжения кожи и приступайте к массажу. Многие уважают баночный массаж, для атоничной кожи это настоящий праздник.

Наносить масло лучше на влажную кожу, так получится еще и эффект увлажнения. Массаж длиной в 3-5 минут разбудит кожу, разгладит морщинки, вернет румянец и заставит глаза сиять. Для усиления эффекта массажа вводите в масло соответствующий пептид или витамин.

Косметические компоненты: пептиды Adifyline, Hilurlip, Voluform, стабилизированная версия витамина С, масляные витамины F и Е.

Экспресс-уход за кожей — замечательная привычка, культивировать которую важно и нужно. Кстати, наша часовая программа возрождения красоты поможет и в авральных случаях, когда времени на сборы и чистку перьев совершенно нет.

Будьте красивы!

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close