close
Меню

Как бороться с детской потницей. Рецепт крема.

Как бороться с детской потницей. Рецепт крема.

  У многих из нас есть маленькие детки и практически каждая мама сталкивалась с такой неприятной проблемой, как потница у ребенка. В условиях жаркого лета эта тематика становится более актуальной. Чтобы избежать такой досадной проблемы, сегодня я вам расскажу как приготовить крем для лечения и профилактики потницы у маленьких деток.

  Не раз нас уже выручал во многих проблемах с кожей микронизированный оксид цинка, не обойдемся мы без него и сейчас, так как он прекрасно подсушивает мокрые части тела, высыпания и снимает воспаления. Масла ши и кокоса прекрасно увлажняют чувствительную детскую кожу, а масло семян календулы заживляет и успокаивает раздраженную кожу. Противовоспалительное действие гидролата и эфирного масла ромашки поможет нам в борьбе с потницей, а экстракты череды и алоэ закрепят наш успех в борьбе за чистую кожу и спокойный сон вашего чада.

  Для приготовления этого чудо-крема нам понадобятся:

ЖФ

- Ксильянс 3,0

- Масло кокоса н/ф 4,0

- Масло ши н/ф 4,0

- Масло семян календулы н/ф 4,0

- Цинка оксид микронизированный 5,0

 

ВФ

- Гидролат ромашки 73,0

- Аллантоин 0,6

 

АФ

- Феноксиэтанол 0,8

- Д-пантенол 4,0

- СО2-экстракт алоэ-вера 0,6

- СО2-экстракт череды 0,6

- Эфирное масло ромашки 6-8 кап. на 100,0 крема

  Приготовление: в жаропрочной емкости взвешиваем и топим эмульгатор с маслами на водяной бане. В полученной смеси диспергируем оксид цинка. В другой жаропрочной емкости подогреваем гидролат и растворяем в нем аллантоин. Смешиваем обе фазы при помощи мини миксера до однородного состояния и оставляем охлаждаться. Когда наш крем остыл, вводим активы, консервант и эфирное масло.

  Наносить такой крем стоит на раздраженные участки кожи, либо же для профилактики потницы под подгузник.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close