close
Меню

Горячее обертывание от целлюлита

Горячее обертывание от целлюлита

   Горячее обертывание от целлюлита завоевало немало приверженцев стройной фигуры — усиление температурного режима губительно сказывается на залежах жирка. Почему «горячее»? Температура смеси для процедуры должна быть 37-38 °С (не выше!), что позволяет активизировать процессы в тканях и ускорить жиросжигание.

   Принцип горячего обертывания основан на улучшении кровообращения через нагревание, по-научному эта процедура называется нормотермальной (в рамках нормальной для тела температуры). Небольшой нагрев помогает порам раскрыться и вобрать в себя биоактивы из маски, которую наносят на кожу. После курса из 10-15 обёртываний (через день) кожа становится эластичной и гладкой, а целлюлит уходит.

   Правила проведения горячего обертывания просты, процедуру лучше не проводить вечером и во время критических дней. Идеальное место для обертывания — баня или сауна, чьё устойчивое тепло для кожи просто подарок.

Схема горячего обертывания от целлюлита

Схема процедуры проста:

- очищение тела скрабом,

- нанесение маски для горячего обертывания,

- утепление пленкой и пледом,

- увлажнение кожи после смывания состава.

   Очистив кожу скрабом, на проблемные зоны наносят подогретую до 38°С антицеллюлитную маску. Утеплив эти участки пищевой пленкой, нужно закутать их пледом или банным полотенцем — это сохраняет нужную температуру и создает небольшое давление. После 40 минут процедуры маску смывают, а на кожу наносят антицеллюлитный крем (гель, сыворотку), в который полезно ввести коллаген и пептиды, СО2-экстракты водорослей и гиалуронат натрия.

Компоненты для горячего обертывания

   Глиняное горячее обертывание от целлюлита потребует глину и магнезию (детокс и лимфодренаж), экстракт фукуса и зеленого кофе (жиросжигающий эффект), эфирные масла (тимьян, грейпфрут, кедр, корица, лаванда). Приготовить маску просто, для этого нужно залить глину теплой водой и дать ей набухнуть в течение 20 минут. После ввести активные компоненты и по достижении маской температуры 38°С наносят на нужные участки.

   Масляное горячее обертывание — дельный способ усмирить целлюлит. Для этого масло (жожоба, рисовые отруби, кукурузное) нагревают и вводят активы, далее действуют по схеме. Такого мощного детокса, как от глиняных обертываний не будет, но жиросжигающий эффект обеспечен. Не забывайте настроиться на курс процедур — 10-15 подходов усмирят любой целлюлит. В результате вы получаете новую кожу: упругую и гладкую, освеженную и нежную, настоящее чудо!

   О том, что такое холодное обертывание от целлюлита, читайте в нашем блоге уже скоро.

   Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close