close
Меню

Холодное обертывание от целлюлита: ментол рулит

Холодное обертывание от целлюлита: ментол рулит

   Холодное обертывание от целлюлита делается с ментолом: это копеечная производная эфирного масла мяты творит чудеса с дряблой, жирной и атоничной кожей. Секрет снижения объемов после ментоловых процедур кроется в его умении улучшать ток лимфы самым натуральным способом. Все тело ментолом покрывать нельзя, а вот участки с самой толстой кожей (бедра, ягодицепсы, голени) отлично моделируются при помощи этого нехитрого компонента.

   Какой ментол использовать для обёртываний? Лучше всего зарекомендовал себя 10%-ный раствор ментола в масле, это мощный состав, его вводят понемножку в базовую смесь для обертывания. Приготовить раствор проще простого: 10 г кристаллического ментола заливаются базовым маслом до отметки в 100 мл. Курс процедур по холодному обертыванию (10-12 сеансов, через два дня) прогоняют если не целлюлит, то отечность, которая и является предвестником «апельсиновой корки».

   Сразу оговоримся: перед процедурой важно понять, какую концентрацию ментола способна выдерживать ваша кожа. При чувствительной достаточно будет и 1%-ного раствора ментола. Если медицинских противопоказаний нет, можно включать ментол в программу стройности.

   Холодное обертывание помогает не только от целлюлита, оно прекрасно улучшает ток крови и лимфы, восстанавливая тонус мышц. Ведь «апельсиновая корка» у худых барышень — это не жир, а атоничные мышцы, которые помогает «взбодрить» ментоловая терапия.

Польза ментола при холодном обертывании от целлюлита

   Польза ментола, мятного масла и эфирного масла мяты перечной для кожи неоспорима: во-первых, это изумительный тоник для кожи. Ментол в косметике вхож всюду: шампунь (от перхоти), заживляющий спрей (легкий анестетик и бактерицид), дезодорант, эмульсии (матирование кожи), антицеллюлитные кремы. В высоких концентрациях (10%) ментол вызывает явное ощущение «мороза по коже» и даже некоторой анестезии: в это время в коже усиливается кровообращение и происходит улучшение клеточного дыхания, что критически важно для сжигания жирка. Эти самые жировые клетки (адипоциты) начинают активно расщепляться, освобождая место и сокращая объемы тела.

Как сделать холодное обертывание?

   Это просто: имея на руках масляный раствор ментола, вы непобедимы. Советуем усилить лимфодренажное свойство ментола глиной: такой детокс + жиросжигание, сделает кожу здоровее и глаже. На 50 г глины (в среднем, хватает на обе ноги), набухшей 20 минут в воде, добавим 10 мл ментолового масла (опционально) и обернем нужные участки. СО2-экстракты фукуса, хвоща, арники усилят эффект. Процедура длится не более 15 минут, после чего обертывание смывают теплой водой, а на кожу наносят моделирующий гель или крем. Ощущение, что вы Снегурочка продлится еще часа два, но в ногах будет чувствоваться бодрость и легкость. Кожа после ментола будет розовой, свежей, гладкой, как в юности — вот за что мы ценим холодные обертывания! И за минус 2,2 см за 28-дневный курс из 12 процедур.

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close