close
Меню

Как восстановить волосы и кожу после морской воды

Как восстановить волосы и кожу после морской воды

   Восстановить кожу и волосы после морской воды можно, набор нехитрых косметических средств позволит вам всегда быть на высоте. Летом кожа и волосы сильно иссушаются: солнце, ветер и вода полезны, однако в некоторых случаях их переизбыток не лучшим образом сказывается на внешнем виде. Решение простое, о нем чуть ниже (рецепты тоже).

   Косметика для тела, лица и волос летом должна содержать немало увлажняющих компонентов (гель алоэ-вера, СО2-экстракт фиалки, Trimoist, гиалуронат натрия) и питательных веществ (ланолин, базовые масла, ламеллярные эмульгаторы). Такой комплекс помогает поддерживать водно-липидную мантию кожи и профилактировать трансэпидермальную потерю влаги.

   Чудо-средство для поддержания кожи в идеальном состоянии — альгинатные маски, берите на вооружение! Летом без них коже будет хуже, поэтому не тяните и вводите их в свой бьюти-уход уже сегодня.

   Сухие волосы и ломкие кончики — признак того, что вы отлично провели время на побережье. Но если за удовольствие надо платить, предлагаем легкий и приятный способ возвращения влаги в ваш страдающий волосяной стержень. Проверенный гиалуроновый увлажнитель для волос «Увлажнение» не требует смывания: состав может быть использован как после мытья, так и до него, если предпочитаете ковошинг.

   Морская вода — удивительно полезное средство для кожи, она способствует похудению, насыщению кожи кислородом и коктейлем целебных минералов. Нельзя пренебрегать такой полезной терапией, а неприятное стягивание кожи можно профилактировать простым средством — покрывать кожу тонким слоем кокосового масла на пляже. Это защитит кожу от солнца и поможет сохранять комфорт. Нанесение кокосового масла на волосы — верный способ спасти их от обезвоживания и ломкости.

Всё. Теперь вам известны все секреты восстановления кожи и волос после морских купаний.

Приятного всем отдыха на побережье!

Рецепты для восстановления волос и кожи после морской воды

Гидрофильный скраб «Олива и янтарь», 100 мл

   Гидрофильное масло с частичками янтарной пудры — идеальное средство для поддержания кожи летом в оптимальном состоянии. Масла питают кожу, а нежная янтарная пудра полирует и нежно отшелушивает, оставляя кожу ровной и хорошо подготовленной к загару. Чем меньше балласта на коже, тем ровнее будет загар.

   На влажную кожу в душе нанести немного гидрофильного масла с янтарными частицами: даже малая толика этого средства приведет кожу в порядок. Обладателям сухой кожи после душа, возможно, понадобится дополнительное увлажнение.

- масло оливы — 60 мл,

- масло семян горчицы — 25 мл,

- полисорбат-80 — 15 мл,

- пудра янтаря — 10 г,

- эфирное масло лаванды — 20 капель,

- эфирное масло мяты — 10 капель,

- эфирное масло пачули — 5 капель,

- эфирное масло лимона — 5 капель.

   Смешать масла с полисорбатом, ввести пудру янтаря — гидрофильный скраб готов. Перед каждым применением энергично встряхивайте флакон, поскольку янтарная пудра привыкла оседать на дно, таков закон физики.

Увлажнитель волос «Сияние», 100 мл

   Несмываемый гель наносится на свежевымытые влажные волосы. Нежно распределите его по волосам и высушите как обычно. Легкое расчесывание, антистатический эффект и послушность — козыри этого средства. Совсем немного геля разотрите между ладонями и обработайте волосы по всей длине. Обратите внимание на сухие кончики волос — после гиалуронового увлажнения они оживают и блестят как новые!

- гидролат иссопа — 90 мл,

- гиалуронат натрия высокомолекулярный — 0,05 г,

- аристофлекс — 0,2 г,

- гуар шелковый — 0,2 г,

- гидролизат кератина — 2 мл,

- экстракт персика — 1 г,

- пантенол — 1 мл,

- амодиметикон — 1,5 мл,

- полисорбат-80 — 0,5 мл,

- масло кризалидное — 0,5 мл,

- консервант феноксиэтанол — 0,5 мл.

   В теплом гидролате дать набухнуть гелеобразующим компонентам (гиалуронат натрия, шелковый гуар и аристофлекс). Взбивая гель миксером, вводим сухой экстракт персика, кератин и пантенол, полисорбат-80 и кризалидное масло. Консервируем состав и переливаем в удобный флакон с дозатором. На волосы средней длины (например, каре до плеч) понадобится максимум 5 мл увлажнителя — состав очень легко распределяется по волосам.

Альгинатная маска «Глубокое увлажнение»

   Альгинатная маска «Увлажнение» с добавлением пантенола превосходно успокаивает кожу, иссушенную солнцем, ветром и морской водой. Создать альгинатную пасту легко (инструкция прилагается), готовый состав оперативно накладываем толстым слоем на лицо, шею и декольте. Увлажняющий и успокаивающий эффект — отличительная черта этой маски, покраснения и стянутость сходят мгновенно.

Альгинатная маска хорошо успокаивает кожу на ночь, воспользуйтесь ею — и заживление пойдет куда скорее.

- альгинатная маска «Увлажнение» — 2 ч. ложки,

- пантенол — 20 капель,

- гидролат гамамелиса — для разбавления до консистенции пасты.

Сухое масло «Матовая кожа», 20 мл

   Сухое масло может матировать кожу, это отличное средство для использования летом: салициловая кислота нежно отшелушивает и придает ощущение матовости надолго. Наносить его нужно на влажноватую кожу: оросите лицо спреем или гидролатом, а после распределите матирующее масло. Витамины и эфирные масла, а также матирующий триэтилцитрат обеспечивают матовость кожи и ровный тон кожи.

   Применение сухого масла (растереть в ладонях и распределить по коже) — простой способ поддержания кожи увлажненной и мягкой.

- масло аргана — 8,5 мл,

- кислота салициловая — 0,1 г,

- циклометикон — 10 мл,

- триэтилцитрат — 0,5 мл,

- витамин А масляный — 2 капли,

- витамин F — 5 капель,

- эфирное масло нероли 3% — 3 капли.

   Дождаться растворения кристалликов салициловой кислоты в омолаживающем аргановом масле. Далее следует ввести триэтилцитрат, циклометикон и энергично встряхнуть смесь. Ввести витамины и эфирные масла, перелить в бутылочку или спрей.

 

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close