close
Меню

Как сделать солнцезащитное молочко для тела

Как сделать солнцезащитное молочко для тела

   Лето, как всем известно, прекрасное время для отпусков. Но наслаждаясь приятными моментами, часто получаем неприятные последствия в виде солнечных ожогов. Чтобы избежать такой ситуации, я вам сегодня предлагаю сделать солнцезащитное молочко для тела, которое подойдет для всей семьи и будет легко впитываться даже в жару.

   А начнем мы со знакомства с замечательным УФ-фильтром Uvinul Easy. С его помощью вы получите комплексную защиту от солнца. Кроме того он имеет дополнительные эмульгирующие свойства. Но чтобы сделать защиту более мощной, добавим в молочко ОМ-циннамат и микронизированный диоксид титана.

   Из масел в рецепте мы используем богатые по своему жирнокислотному составу масла кокоса и кунжута в нерафинированном виде. Кроме мегаувлажнения и регенерирующих свойств, масла имеют природную степень защиты от ультрафиолетовых излучений.

   В водной части молочка мы используем гидролаты семян моркови, петрушки и солодки. Эти гидролаты не дадут нашей коже потерять драгоценную влагу и сделают ее более гладкой и упругой. А закрепить действие гидролатов нам помогут экстракты овса и ламинарии, которые прекрасно смягчают, увлажняют и минерализируют кожу.

А теперь по порядку:

ЖФ

- Ксильянс 2,0

- Масло кунжута нераф. 4,0

- Масло кокоса нераф. 4.0

- Каприлово-каприковые триглицериды 4,0

- Lecigel 0,5

- Uvinul Easy 10,0

- Диоксид титана микронизированный 2,0

- ОМ-циннамат 5,0

ВФ

- Гидролаты солодки, семян моркови и петрушки 57,0

- Аллантоин 1,0

АФ

- Феноксиэтанол 0,8

- Д-пантенол 3,0

- Фукогель-1000  - 3,0

- СО2-экстракты овса и ламинарии по 0,6

- Эфирные масла жасмина и розы по 5 кап.

Приготовление:

   В жаропрочной емкости взвесить эмульгатор и масла. Растопить на водяной бане и затем диспергировать УФ-фильтра и Lecigel. Нагреть гидролаты и растворить в них аллантоин. Смешиваем обе фазы при помощи мини-миксера и оставляем остывать. После остывания вводим активы, консервант и эфирные масла. Еще раз перемешиваем и переливаем в удобную тару, например, в тубу.

   Наносить такое молочко следует за 20 минут до выхода на солнце и после контакта с водой обновлять нанесение.

Ласкового вам солнышка и приятного отпуска!

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close