close
Меню

Экогель для мытья посуды

Экогель для мытья посуды

   Безопасный экологичный гель для мытья посуды — это такой гель, который отлично отмывает посуду от жира, не иссушает кожу рук и является биоразлагаемым. И такие гели в природе существуют, как правило, в их составе всегда есть глицерин (смягчает кожу), лимонный сок (обезжиривает), эфирное масло (губит бактерии и придает нежный аромат). Ах, да! Важное значение имеет пеномоющая основа из различных поверхностно-активных веществ — чем она мягче, тем лучше.

   Экогель для мытья посуды можно создать своими руками, ниже есть пара рецептов пеномоющих гелей, которые отмывают не только фаянсовые тарелки, но и обезжиривают кастрюли, кафельную плитку, мойку. ПАВы, на которых основаны наши рецепты чистоты, дают много пены — мягкой, мелко пузырьковой, плотной — такой, что сама отмывает все загрязнения.

   Хозяюшки в ХХI веке нацелены на пользование безопасными средствами: для многих вопрос экологичности очень важен, а если в доме подрастают дети, хочется быть уверенными в полной безвредности бытовой химии. Именно такие средства для чистоты на кухне и в доме предлагаем сделать своими руками.

   Компоненты для создания экогеля для мытья посуды просты: деликатные ПАВ, смягчающий глицерин, эфирные масла цитрусовых и лаванды, максимально природный консервант вроде SynerCide Asian Fusion. Смешав компоненты, получаем безопасный гель для мытья посуды, который прекрасно пенится и так же легко смывается с поверхности. Такое натуральное средство приятно использовать и для уборки на кухне, в доме, в ванной комнате.

Экогель для мытья посуды «Прованс», 100 мл  SynerCide

Экогель очистит посуду, обезжирит и даже поухаживает за руками: эфирные масла в составе оказывают свое благотворное действие.

- вода очищенная — 75 мл;

- ПАВ кокогликозид — 25 мл;

- гелеобразователь ГЭЦ — 1 г;

- эфирное масло лаванды — 10 капель;

- эфирное масло мяты — 2 капли;

- консервант SynerCide Asian Fusion — 2 мл.

   В горячей воде загелить гелеобразователь гидроксиэтилцеллюлозу, после ввести ПАВ, перемешать палочкой, ввести эфирные масла и консервант.

Экогель очищающий «Бамбино», 100 мл

   Экогель пригодится в семьях, где есть маленькие детки: безопасность гарантирована, ваша задача — нанести средство на посуду и прополоскать. Блестящая и скрипящая от чистоты посуда — наша цель! Лимон и мята в составе придают моющему экогелю едва уловимый нежный аромат.

- вода очищенная — 60 мл;

- ПАВ кокамидпропилбетаин, 30% — 30 мл;

- гелеобразователь ГЭЦ — 1 г;

- глицерин — 10 мл;

- эфирное масло лимона — 10 капель;

- эфирное масло мяты — 2 капли;

- консервант SynerCide Asian Fusion — 2 мл.

   В горячей воде загелить гелеобразователь гидроксиэтилцеллюлозу, после ввести ПАВ и глицерин. Перемешать палочкой, ввести эфирные масла и консервант.

Бельди для уборки и чистки «Гипоаллергенное», 100 г

   Бельди дарит объемную шапку пены, поэтому не стоит смеяться: для очищения посуды и экоуборки такое мыло просто находка. Просто добавьте в него эфирные масла, которые усилят бактерицидный эффект. Пена, взбитая поролоновой губкой, проникнет всюду и удалит загрязнения, нисколечко не побеспокоив аллергиков.

- мыло мягкое бельди — 100 г;

- эфирное масло чайного дерева — 7 капель;

- эфирное масло лимона — 7 капель;

- эфирное масло мяты — 6 капель.

   Создать моющее средство просто: смешайте бельди с эфирными маслами, хранить бельди удобно в коробочке. Однако если на половину разбавить его водой и основательно размешать, то получим средство гелевой консистенции, что тоже удобно для флаконов с дозатором.


Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close