close
Меню

Как снять отек ног: эксклюзивный гель

Как снять отек ног: эксклюзивный гель

   Отеки ног у женщин — частое явление, вызванное избытком воды в межтканевом пространстве. Снять отеки можно при помощи косметических процедур (лимфодренажный массаж, ванны) или лечебно-профилактических формул (гели и кремы от отеков, спреи охлаждающие, противоотечные массажные кремы).

   Отеки ног в щиколотке являются самым распространенным явлением и виновата в этом гравитация — бессердечное физическое явление, что тут скажешь! Отечность усиливается особенно в летнюю пору: высокая температура воздуха провоцирует усиленное потоотделение и дисбаланс минералов в организме. Соли, задерживаясь в межтканевых пространствах, вызывают отечность — первыми реагируют стопы и щиколотки, самые нижние зоны организма.

   Отеки ног в домашних условиях снять можно, но главное — их профилактика. В этом поможет сосудоукрепляющие гели и кремы, которые важно наносить на ночь и утром. Еще один важный физиологический аспект в предотвращении отечности женщинам известен давно: подкисленные натуральные напитки (водичка без газа с лимоном, лесными ягодами, клюквой) отлично выводят излишек солей и не позволяют ножкам отекать. Летом исключите из рациона газировку и томатный сок, пряные блюда и крепкий алкоголь. Всё, что задерживает воду в организме, не подходит тем, кто склонен к отечности.

Гель от отеков в ногах «Подорожник-трава», 100 г

Уставшие ноги

Комплекс водно-глицериновый «От уставших ножек» просто создан для геля от отеков. Рецепт прост до безобразия: готовим гель на аристофлексе и вводим комплекс. А почки сосны, листья подорожника, ягоды можжевельника и листья розмарина проведут отличную лимфодренажную работу: после нескольких применений этого геля состояние кожи и сосудиков улучшается.

- гидролат мяты — 30 мл,

- гидролат розмарина — 30 мл,

- гидролат лимона — 30 мл,

- гелеобразователь аристофлекс — 0,5 г,

- комплекс «От уставших ножек» — 4 мл,

- спирт изопропиловый — 3 мл,

- эфирное масло лимона — 1 мл,

- эфирное масло мяты — 1 мл,

- консервант неодефенд — 1 мл.

Загелить аристофлекс в подогретых гидролатах и смешать миксером идеальный гель, ввести в него комплекс. После этого смешать спирт и эфирное масло, соединить с гелем, смешать и законсервировать.

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close