close
Меню

Старение кожи лица: факторы, запускающие процесс увядания

Старение кожи лица: факторы, запускающие процесс увядания

   Старение — естественный процесс, однако старение кожи лица иной раз происходит слишком быстро. Давайте разберемся, что именно может запустить этот механизм раньше положенного и в чем именно проявляется это самое «старение». Для одних это морщинки, для других — тусклость кожи, для третьих — потеря эластичности и тургора кожи. Всё вместе и создает эффект увядания кожи. 
   Грамотный косметический уход за кожей на базе натуральных компонентов довершит благое дело удержания молодости кожи. Интернет-магазин «Зульфия» рад представить самую широкую линейку компонентов для косметики и готовых решений. 
Итак, что за факторы ответственны за старение кожи? Отвечают геронтологи и дерматологи.

Факторы, запускающие процесс старения кожи лица и шеи

   Молодая кожа выглядит свежо и упруго благодаря идеальному балансу воды, минеральных и питательных веществ в ней. Эпидермис может показывать признаки старения ранее положенного, если организм истощен диетой, избытком никотина, страдает от витаминного недостатка или постоянно подвергается стрессу извне (сильный ветер, палящее солнце, постоянная работа на воздухе).
   Итак, в общем и целом, важно следить не только за кожей, но и беречь себя. Разумеется, хроническая усталость не добавит коже здоровья, поэтому заставляйте себя отдыхать, хоть иногда. Геронтологи отметили, что внезапный выходной, который женщина посвящает исключительно себе, благотворно действует на кожу — организм получает мощный вброс эндорфинов и «радуется». Бьюти-программа в такой день очень эффективна, неважно делаете маску самостоятельно или посещаете салон красоты.

Как избежать преждевременного старения кожи лица и тела?

   Главные факторы, вредящие красоте и молодости кожи, вынесем в список. Так удобнее:
- никотиновая зависимость (минимум пачка сигарет в день),
- малоподвижный образ жизни (застой лимфы вызывает отечность и морщины),
- избыток ультрафиолетового воздействия (солярий и пляж хороши в меру),
- водно-минеральный дисбаланс (мало воды для нормальной работы клеток),
- злоупотребление диетой (истощенное тельце не может быть красивым или здоровым),
- хронический стресс (постоянное нервное напряжение убивает красоту кожи),
- недостаток витаминов и жирных кислот (не забываем курсом пропивать поливитаминные комплексы).

Пептидная маска от старения кожи «Волшебное прикосновение»

   Пептидная маска из арсенала красоты «Зульфии» состоит из альгинатной основы (микроэлементное питание и глубокое увлажнение) и пептида молодости ChroNoLine. Приготовить ее несложно: на одну порцию любой из наших альгинатных масок нужно добавить 2,5% жидкого пептида. На каждые 10 г сухой маски понадобится 5 капель ChroNoLine: их добавляют в раствор для разбавления пластифицирующей маски, всё просто!
   Действие маски очевидно: после 20-30 минут такой процедуры стягиваются поры, увлажняется кожа, разглаживаются мимические морщинки. Тон кожи становится ровным, овал лица четким, а усталость как рукой снимает. Разумеется, пара-тройка таких масок в неделю важны всем, кому за сорок. 
   Что ж, программа действий ясна — для сохранения запаса прочности коже нужен отдых и спокойствие, хоть иногда. Такие «выходные» взбодрят кожу и порадуют нашу центральную нервную систему. Тогда она будет работать без сбоев, сигналя мозгу о регулярной поставке гормонов счастья (эндорфинов) в кровь. Натуральная косметика и готовые омолаживающие сыворотки из магазина «Зульфия» довершат уход за кожей, сделав его оптимальным в любом возрасте.

   Ждем ваших комментариев и предложений, дорогие читатели. Какие средства от старения кожи предпочитаете вы?

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close