close
Меню

Амарантовое масло для блеска волос

Амарантовое масло для блеска волос

Амарантовое масло ценится в уходе за волосами: расход небольшой, а пользы много!

Самый простой рецепт для возрождения ломких и тусклых волос — сухое масло. Берем 10 мл амарантового масла, 10 мл эмолента Sensolene и 20 капель эфирного масла розмарина. Плюс циклометикон (20 мл) в качестве транспортного вещества: он поможет нанести масляный эликсир быстро и эффективно. Все смешиваем во флаконе-спрее и наносим на сухие волосы. Амарантовая смесь, нанесенная за полчаса до мытья волос, поможет разгладить кутикулу и немного снимет статику.

Как вы уже догадались, такое сухое масло отлично впишется и в уход за телом: в этом случае удобнее всего наносить его на влажноватую кожу после душа — эффект сияния и гладкости вас порадует.

При очень сухой коже советуем сводить масло амаранта с Bioil Molecular Activ — инги легко смешиваются, оба маслорастворимые.

Масляные сыворотки на базе амаранта особенно показаны увядающей коже: дерматологические исследования доказали, что высокое содержание сквалена и витамина Е в активной форме делает кожу визуально моложе за счет выравнивания микрорельефа и устранения стянутости.

Рада отметить, что нерафинированный амарант уже в продаже: холодного отжима у нас еще не было, не пропустите новинку!

Ваша Ольга ZULFIYA

Share

0 comment(s)

Your comment...
close