close
Меню

Очищающий гель для лица

Очищающий гель для лица

   Друзья! Праздники уже позади, а наши проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, увы остаются с нами. И, возможно, прыщики и закупоренные поры это не проблема, а проблемка, но она омрачает настроение и портит нервы. Если для вас это актуальная тема и вам важно знать, что пользуетесь натуральной косметикой, в которой хотите быть уверены, то рецепт "Очищающего геля для лица" для вас. Этот гель отлично пенится и нежно очищает кожу, не пересушивая ее. В его состав входит замечательный увлажнитель Фукогель и гиалуроновые кислоты. Сделать его просто и быстро. 

     Каждый хочет выглядеть идеально, пробуя всё, что предлагает нам телевидение и журналы. И   зачастую бывает, перепробовав всё и не достигнув желаемого эффекта, просто опускаем руки.

      Только без паники! Сегодня я вам расскажу как быстро и без лишних затрат сделать комплекс   по уходу за жирной и проблемной кожей лица. И начнём мы наш комплекс конечно же с очищения. На сегодняшний день существует много умывалок разного вида. Я предлагаю сделать   гель, который будет замечательно пениться, отлично очищать кожу, и что не менее важно, не   пересушивать её. Да-да, если вы думаете, что когда кожа жирная - ей влаги не надо, то вы   глубоко заблуждаетесь. Поэтому я буду использовать один из своих любимых увлажнителей -   Фукогель. Этот полезнейший полисахарид не даст испариться влаге с вашей кожи. Кроме того, ему придут на помощь всем известные гиалуроновые кислоты. Для лучшего эффекта увлажнения я использую в комплексе низко- и высокомолекулярную кислоту.

 

    В качестве очищающей базы мы используем очень мягкую по действию основу Body Wash Base, а так же ПАВ протеол овсяный, который славится своим деликатным очищением даже для самой капризной кожи. А завершающим штрихом в нашем составе мы возьмём замечательные противовоспалительные экстракты шалфея и донника, которые быстро и надёжно уберут покраснения и жирный блеск.

Рецепт настолько прост в приготовлении, что с ним справится любой:

- Моющая основа Body Wash Base - 79,0

- Гиалуроновая кислота низкомол. 1% р-р - 3,0

- Гиалуроновая кислота высокомол. 1% р-р - 3,0

- СО2-экстракт донника - 1,0

- ПАВ протеол овсяный - 5,0

- Феноксиэтанол - 0,5

- Эфирное масло лаванды и чайного дерева по 5-7 кап. на 100 г готового геля.

Приготовление: Отмеряем нашу моющую базу и по очереди добавляем в неё все активы, не забывая про консервант. Мне лично очень нравится сочетание лаванды и чайного дерева. Получается деликатный ненавязчивый аромат. Кроме того, эти масла обладают бактерицидными и успокаивающими свойствами. Вы можете подбирать те масла, которые подходят именно вам. Для жирной и проблемной кожи я также советую эфирные масла бэй и анис.

Если вы являетесь счастливым обладателем нормального типа кожи, этот гель подойдёт и для вас.

В следующих выпусках я продолжу вас знакомить со средствами по уходу за жирной кожей на примере тоника и лёгкого матирующего крем-геля. 

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close