close
Меню

А там еще немного и Прованс...

А там еще немного и Прованс...

Бомбочки для ванны “Цветы Прованса”

Многим известна старая шутка:

- Опять хочу в Париж...

- Что уже бывал?

- Нет, уже хотел. 

Да, да... романтика... Париж, Прованс и, конечно же, лаванда... Если вы так же влюблены в этот чудесный цветок как и я, тогда сегодняшний выпуск для вас!

   Давно мы с вами не делали ничего романтичного и расслабляющего. Вот я и подумала, что пора бы вот так набрать ванну и помечтать. А чтобы наши мечты были ещё приятнее, предлагаю вам сделать релакс-бомбы для ванны с лавандой.

Бомбы для ванны шипят за счёт взаимодействия соды и лимонной кислоты, при этом получается цитрат натрия, который делает кожу гладкой и приятной. Из наполнителей в нашу бомбочку мы можем положить много полезного для кожи. Я решила совместить приятное с полезным и ввела магнезию, которая способствует расслаблению мышц, а так же выводит лишнюю воду и токсины из кожи. Кукурузный крахмал дополнительно ухаживает за кожей, делая её мягкой и увлажнённой. Ну и какая же бомбочка обходится без морской соли!

А так как мы делаем лавандовые бомбы, я буду использовать этот прекрасный цветок в виде пудры, а так же эфирного масла. Кроме приятного аромата вы так же получаете расслабление и крепкий здоровый сон. Но и это ещё не всё! Для поддержания влаги в коже используем масло авокадо. Так как я не люблю ванну в жире, после процедуры я взяла водорастворимое масло. 

Итак, рецепт нашей чудо-бомбочки:

- Сода пищевая — 4 ст. л.

- Лимонная кислота — 2 ст. л.

- Соль морская — 1 ст. л.

- Магнезия — 1 ст. л.

- Мало авокадо водорастворимое — 1 ст. л.

- Пудра лаванды — 1 ст. л.

- Эфирное масло — лаванды 20 кап.

- Цветы для украшения бомбы (при желании)

- Вода в бутылочке с распылителем

 

Приготовление: в достаточно глубокую мисочку высыпаем соду и пудру лаванды. В кофемолке перемалываем до мелкого помола лимонную кислоту, магнезию и соль морскую, их добавляем к лаванде и соде. Всё тщательно смешиваем, капаем масло авокадо и эфирное масло лаванды, ещё раз хорошо перемешиваем. Теперь берём бутылку с водой и на расстоянии 30-50 см от миски начинаем взбрызгивать смесь, после каждого нажатия перемешивая массу. Делаем так до тех пор, пока масса не станет напоминать слегка влажный песок. Главное, не перестараться, иначе бомба среагирует раньше, чем вы уйдёте с ней в ванну!

Теперь берём форму для бомбы и начинаем плотно утрамбовывать массу. Если у вас нет специальных форм, сгодится любая твёрдая формочка, даже детская для песка. Когда масса плотно уложена, делаем "бабку" на поверхность, где будет бомбочка сохнуть. Всё! Можно сразу идти с ней купаться, бережно перенося в ванну, но если вы подождёте день-два, она станет твёрже и дольше будет шипеть.

Пробуйте! Это очень весело и увлекательно. Рекомендую привлечь к процессу детей, им так же понравится как сам процесс лепки, так и купание с бомбочкой. А родителям это подарит спокойный вечер и здоровый крепкий сон.

Космецевт Елена Лемещук.

Share

0 comment(s)

Your comment...
close