close
Меню

Витаминный фейерверк

Витаминный фейерверк

Витаминный фейерверк

   И действительно, наступает пора самой красивой золотой осени богатой на краски, а также запасы витаминов на зиму. А королевой всех осенних овощей по праву считается тыква. И не зря! Ведь в ней содержатся редкие витамины Т и К, а количество каротина и пектина больше, чем в морковке. В косметологии также не обошлось без тыквы. Сегодня я расскажу вам как взять всё самое ценное для нашего любимого личика на примере питательной маски.

   Мы будем делать не просто маску, а целую витаминную бомбу, которая замечательно подойдёт всем типам кожи.  Жирной поможет наладить себоотток, сухую увлажнит, напитает и заживит; увядающую насытит витаминами и будет иметь эффект лифтинга. А помогут мне в этом два чудесных масла тыквы и жожоба, которые мощно восстанавливают кожу и способствуют её быстрой регенерации. А чтобы их усилить, мы используем гидролат облепихи, а также экстракты шиповника и тыквы. И для полного набора витаминов, мы добавим комплекс AEF.

А теперь давайте по порядку:

ЖФ

ВФ

  • Гидролат облепихи 75,0

АФ

  • Феноксиэтанол 0,8
  • Экстракт гликол. тыквы 3,0
  • СО2-экстракт шиповника 1,0
  • Витаминный комплекс AEF 2,0

Эфирные масла иланг-иланга, апельсина горького и бергамота по 3-4 кап. на 100 г маски

 

Приготовление: всё очень просто и греть ничего не надо! Взвешиваем масла и эмультикс, добавляем гидролат и активно всё перемешиваем мини миксером. Затем вводим экстракты, витамины и не забываем про консервант. В конце капаем эфирные масла и ещё раз всё активно перемешиваем. Всё.

Наносить такую маску стоит на чистую сухую кожу на 20-30 минут, затем смыть тёплой водой, протереть лицо тоником и нанести крем. Делая такую простую процедуру 1-2 раза в неделю, вы вскоре увидите как ваша кожа станет здоровой и сияющей.

Красоты вам и тёплой осени! 

Ваша Зульфия! 

Share

0 comment(s)

Your comment...
close