close
Меню

Мыльный сахарный скраб Пломбир

Мыльный сахарный скраб Пломбир

Здравствуйте всем, кто любит себя побаловать вкусненьким!

Да-да, себя надо любить, а свою кожу в первую очередь! Вот я и подумала, чем бы вас угостить? И придумала...

Сегодня мы будем делать универсальный скраб для тела, который не только замечательно очистит кожу, но и сделает её гладенькой, увлажнённой и пахучей. Для этого мне понадобятся сахар, который я люблю гораздо больше, чем соль, за его увлажняющие свойства и мыльная основа двух видов, а также нерафинированное масло кокоса, которое в такую ветреную и холодную погоду увлажнит и успокоит кожу. А для того, чтобы кожа пахла ещё лучше, я дам отдушку "Пломбир", которая чудесно сочетается с ароматом кокоса.

Итак, приступим:

  • Сахар 150,0

  • Основа кремообразная 50,0

  • Основа мыльная Овсяное молочко и ши 25,0

  • Масло кокоса нераф. 20,0

  • Отдушка "Пломбир" 2,0

  • По желанию краситель 5-7 кап.

Приготовление: Взвешиваем сахар и высыпаем в удобную ёмкость для смешивания. Далее взвешиваем обе основы и ставим их плавиться на водяную баню. Когда они растопились добавляем краситель и отдушку, хорошо перемешиваем. Взвешиваем масло кокоса и также ставим топиться на баню. Выливаем наши основы и масло в сахар и ещё раз всё интенсивно перемешиваем. Перекладываем всё в удобную баночку и идём в душ наслаждаться результатом!

По желанию вы можете менять состав твёрдых основ, но кремообразная должна присутствовать в рецепте для рассыпчатости скраба. А меняя состав масел и ароматов можно создать целую серию скрабов под любое настроение. Экспериментируйте и выглядите великолепно!

 

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close