close
Меню

Массаж! Что может быть лучше?

Массаж! Что может быть лучше?

  Доброго времени суток!

  Пожалуй, каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как быстрая утомляемость, апатия или просто тяжелый трудовой день. Нередки также и случаи проблем со спиной. И во всём этом есть выход, простой и эффективный — массаж!

  Массаж бывает разный: лечебный, расслабляющий, антицеллюлитный, спортивный, детский, массаж лица. И во всех этих видах массажа есть то, без чего не обойтись — массажное масло.

  Масел существует множество, однако не все дают именно то нужное скольжение, которое принесет максимальный результат. В качестве базовых масел лучше всего подойдут смеси из оливкового, арахисового, кунжутного, кокосового масел, а также масла из виноградной и персиковой косточек, жожоба и ши. Кроме базовых масел нам понадобятся и эфирные.

  Каждое эфирное масло имеет своё направленное действие не только на кожу, но и на психоэмоциональный фон человека. Например, для спортивного массажа хорошо подойдут цитрусовые эфирные масла: апельсин, лимон, мандарин. Они отлично повышают настроение и физическую активность. Для расслабляющего массажа подойдут лаванда, герань, мелисса, мята, иланг-иланг.

  Для детского массажа рекомендуется использовать либо легкое миндальное и кокосовое масло в чистом виде, либо же с каплей эфирного масла лаванды.

  Если вы промерзли и хотите быстро восстановить тепло в теле, вам на помощь придут масло горчицы (до 10%, не перестарайтесь!) и СО2-экстракт красного перца (1-2 капли на 100 г масла), добавленные в основную массажную смесь.

  Если вы решили всерьёз заняться своей фигурой, то в стремлении к идеалу вам не обойтись без антицеллюлитного массажа. Для этого прекрасно подойдут масло чаульмугры, фисташковое, масло кофе, апельсиновой косточки, семян арбуза, виноградной косточки. Из эфирных масел обязательными станут масла грейпфрута, апельсина, имбиря, можжевельника, розмарина.

  Отдельно хочу выделить такой вид массажа как массаж лица. При этом масла стоит подбирать исходя из вашего типа кожи, а также проблем, которые хотелось бы устранить. Если у вас сухая шелушащаяся кожа, вам прекрасно подойдут масла кунжута, жожоба, кокоса, авокадо в паре с эфирными маслами розы, герани и жасмина. Если же вы обладательница жирной и комбинированной кожи возьмите за основу масла жожоба, куркумы, миндаля, виноградной косточки в комплексе с эфирными маслами апельсина, базилика, можжевельника и петигрена.

  Если у вас увядающая кожа и вы хотите вернуть ей тонус и молодость, вам на помощь придут масла аргана, жожоба, ши, кунжута, примулы, сливовой косточки. Обязательно к ним добавьте эфирные масла розы, иланг-иланга, нероли, апельсина, ветивера и сантала. Они не только подарят чудесный аромат вашей масляной смеси, но и благотворно действуют на омоложение кожи.

  Балуйте себя почаще массажем и вы вскоре заметите не только преображение в фигуре и коже лица, но и чудесное самочувствие и легкое настроение!

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close