close
Меню

Моя любимая борода

Моя любимая борода

Топ-10 средств для ухода за бородой

Мужчины в бороде и усах стали трендом — красиво подстриженная борода смотрится стильно, к тому же, может визуально скорректировать не самый удачный овал лица. Тенденция носить бороду продлится еще не один год, поэтому косметическая промышленность уже среагировала выпуском 1001 средства для ухода за таким натуральным украшением мужчин. 

Как ухаживать за бородой — этот вопрос задает себе каждый мужчина, который желал бы попробовать отрастить бороду. Однако обилие мануалов и разных средств для ухода за волосами на лице могут обескуражить даже подготовленного человека. Как оказалось, не всё так сложно: профессионалы из столичного барбер-шопа поделились главными постулатами ухода за бородой и посоветовали топ-10 средств, которые будут держать вашу бороду в идеальном состоянии.

Бальзам для бороды «Шелковистый я», 100 г

Бальзам важен при уходе за бородой, поскольку содержит небольшую дозу масла и экстрактов, поддерживающих волосяной стержень в идеальном состоянии: от корня до кончика. Это и придает бороде ухоженность, блеск и шелковистость. Бальзам наносят на бороду после очищения шампунем или мылом, оставляют на пару-тройку минут и смывают. Удобнее всего проводить процедуру утром в душе, блондинам будет полезнее экстракт василька, а брюнеты могут добавить экстракт каштана.

- основа кондиционер «Hair Conditioner Base» — 95 г
- амодиметикон — 3 г
- СО2-экстракт василька (или каштана) — 3 капли
- масло кризалидное — 1 г
- эфирное масло нероли 3% — 4 капли
- эфирное масло чайного дерева — 4 капли
- консервант гермаль — 5 капель.

В основу кондиционер вмешивают компоненты по очереди, консервируют состав и переливают во флакон с дозатором.

Читать дальше

Share

0 comment(s)

Your comment...
close