Эфирное масло кедра гималайского
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эфирное масло кедра гималайского

Кератиновое восстановление

окрашенных волос. Полезен для жирной кожи. Разглаживает кутикулу волоса, укрепляет корни. Антисептик и репеллент.

  • 10 г

79,00 ₴ Не начислять

79,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Эфирное масло кедра гималайского

INCI: Cedar Wood (Cedrus deodara) Essential Oil
Внешний вид: янтарно-желтое масло со стойким бальзамическим запахом, переходящим в древесные ноты
Активные вещества: β-химакален, δ-кадинен, α-гумулен, β-калакорен, кедрен эпоксид, α-цедрен, атлантон
Метод получения: водно-паровая дистилляция древесины
Свойства: антисептик, вяжущее, фунгицид, лимфодренажное и улучшающее микроциркуляцию, репеллент; адаптоген и антистресс, афродизиак

Крем после бритья

Какой же лосьон после бритья обойдется без ароматной нотки кедра? Это обязательный компонент любой мужской косметической линии: дезодорирует, матирует, смягчает и роскошно пахнет даже в моноварианте.
Полирует поверхность волосяного стержня и укрепляет корни волос. Шампуни с кедром придают волосам дополнительный блеск, а бальзамы восстанавливают поврежденный кератиновый слой. Окрашенным волосам полезны будут кедровые ополаскиватели и спреи. Напомним, что кедр очень полезен именно темным волосам.

Вяжущее действие кедра полезно в уходе за жирной кожей, поскольку является себомодулятором и антисептиком. Проблемной подростковой коже кедр помогает отлично: улучшает состояние кожи и приятно пахнет! В чистом виде маслом можно даже прижигать отдельные прыщики. Но лучше воспользоваться комплексным средством.

Будучи антиоксидантом, кедровое масло повышает тургор кожи, освежает цвет лица и разглаживает. Одним словом, при увядающей и тусклой коже обязательно заведите себе сыворотку на примуле и кедре: вместе эти масла помогут удержать молодость кожи.

Целлюлитные недоразумения могут отступить, если не забывать о массажах с маслом кедра и апельсина. Лимфодренажные таланты масел утончают силуэт, изгоняют токсины и лишнюю воду и межтканевого пространства. Даже если целлюлит не виден, проводите профилактику: массажный гель превосходно тонизирует и улучшает самочувствие, снимает отеки ног по вечерам, дезодорирует кожу стоп.

Заживляющее свойство востребовано в мазях и гелях от царапин и язвочек на коже. 
Кедр — удивительно приятный стимулятор умственной работоспособности, мощный адаптоген (примиряет со сложившейся ситуацией). Для ароматизации жилья лучше кедра не найти: он устранит неприятный запах, изгонит мошкару летом, продезинфицирует, настроит домашних на мирный лад. Если вы метеозависимы, вводите кедр в свой аромарацион. Гималаец обладает гармонизирующим действием и незаметно снимает нервное напряжение и стресс (аромалампа или массаж висков). Деотальк для тела с маслом кедра привнесет в ваш обычный день свежесть и ровное настроение! 

Применение: косметическое (0,5-2%) или лечебное (3-4%), для детей и пожилых снижайте дозировку в 2-5 раз.
Растворение. Для концентрированной эфирной субстанции обязательно требуется вещество-эмульгатор: соль, мед, молоко, йогурт, сахар, базовое масло, спирт или водка, полисорбаты. В зависимости от конечного продукта подбирают эмульгатор. Универсальными для косметики являются полисорбат и спирт.
Дозировка усредненная:
ванна полная — 3-5 капель на вещество-эмульгатор
аромаспрей для воздуха — 10-12 капель на 5 мл эмульгатора
аромалампа — 3-5 капель
соль для ванн, мыло — 20-25 капель на 1 кг
компресс — 2-5 капель на 500 мл воды 
массаж, аромасвечи, масляные сыворотки — 3 мл на 100 мл базы 
растирание — 5-6 капель на 10 мл базового масла
обогащение эмульсий, зубных паст, деоталька — 3-5 капель на 10 г средства
обогащение пеномоющих средств — 10-15 капель на 50 мл средства
полоскания рта — 1 капля на 50 мл воды
Меры предосторожности: только для наружного применения; не превышать дозировку. Не применять при беременности. При нанесении на кожу возникает естественная реакция (ощущение покалывания и холодка), которая через минуту-другую проходит.
Упаковка: флакон темного стекла с внутренней капельницей и завинчивающейся крышкой
Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре
Производитель: Индия

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03488
Новое
8 шт.
chat Комментарии (6)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • chevron_right