Эфирное масло полыни таврической
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эфирное масло полыни таврической

Полынь омолаживает и воодушевляет, процент его ввода очень мал. Заживляет кожу, рубцует ткани, помогает при куперозе, фиксирует аромат парфюмерии, дезодорирует кожу

  • 10 г

86,00 ₴

86,00 ₴

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Эфирное масло полыни таврической

INCI: Artemisia (Artemisia officinalis) Essential Oil

Характеристики: желтовато-зеленое текучее масло с горьким полынным ароматом и мятно-травяным обертоном

Действующие вещества: сабинилацетат, β-туйон, сабинен, 1,8-цинеол, α-феландрен, линалоол, β-кариофиллен, азулен, β-мирцен

Получение: водно-паровая дистилляция побегов растения

Свойства: вяжущее, антисептическое, заживляющее, фунгицид и антивирус, омолаживающее, вдохновляющее и придающее ощущение эйфории

Эфирное масло полыни содержит массу биологически активных веществ, стимулирующих рост новых клеток. Поэтому укрепляющие составы для кожи головы, моделирующие кремы для тела или сыворотки от морщин без полыни не обходятся. Сегодня полынь переживает очередной виток своей популярности: Голливуд пересел на это чудодейственное средство.

Кожа с псориазом и атопичный дерматит — не лучшие спутники человека, обострения этих болезней кожи может снять пантеноловый спрей на полыни и лаванде. Гнойничковые заболевания, угревая сыпь или гипергидроз можно ослабить полынной терапией, главное — не превышать дозировку!

Сосудоукрепляющее и успокаивающее свойство полыни делает ее важным компонентом при уходе за варикозными ногами: охлаждающий гель приносит облегчение и укрепляет капилляры.

Горьковатый полынный аромат востребован как парфюмированный агент: его присутствие может замаскировать специфический аромат водорослей, камедей или масла нима, например. В парфюмерных композициях сочетается с густой нотой дубового мха, цветочными ароматами лаванды, нероли и жасмина. 

Умение полыни убивать насекомых задействовано в антипедикулезных составах, спреем с полынью раз в неделю полезно обрабатывать матрасик ваших домашних животных.

Применение: косметические формулы (0,25%) или лечебные рецептуры (0,5%), детям до 5 лет и пожилым людям дозировку снижаем втрое.

Растворение. Ввиду мощной концентрации активных веществ эфирные субстанции используются в разбавленном виде, пригодятся жирные масла, полисорбат или спирт (они универсальны), подходят соль и мед, а также коровье молоко. Выбор эмульгирующего вещества зависит от формулы косметики.

Дозировка усредненная:

  • спрей для тела при гипергидрозе — 5 капель на 100 мл воды,
  • обогащение готовых косметических формул для кожи — 2 капли на 10 г средства,
  • аюрведическое мыло или бельди — 10 капель на 1 кг,
  • сыворотки и лимфодренажные гели для тела — 4 капли на 50 г основы
  • закрепитель аромата в парфюмерии — 1 капля на 30 мл парфюмерного спирта,
  • мази регенерирующие, составы при варикозе — 10 капель на 100 мл базы, 
  • очищающие средства для кожи и волос — 10 капель на 50 мл средства.

Меры предосторожности: применять наружно, не применять при беременности из-за содержания туйона.

Упаковка: стеклянный флакон с внутренней капельницей и надежной крышкой-винтом

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

04552
Новое
4 шт.
chat Комментарии (4)