Томата гликолевый экстракт
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Томата гликолевый экстракт

Очистить поры

легко и просто. Гель с томатом проводит мягкий пилинг и омолаживает. Вяжущее и очищающее свойство спасет проблемную кожу.

  • 25 г

35,00 ₴ Не начислять

35,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Экстракт гликолевый томата

INCI: Propylene Glycol (and) Water (and) Red Tomato (Lycopsicon esculentum) Extract
Состав: пропиленгликоль, вода, экстракт томата
Растворимость: легко в воде, спирте, глицерине
рН 6,2
Активные вещества: витамины группы В, С, РР, каротиноиды, пектиновые вещества, органические кислоты (аскорбиновая, лимонная, яблочная, щавелевая, фолиевая), сахара (фруктоза, сахароза), пурины, азотистые вещества; микроэлементы (калий, магний, железо, медь, йод)

Матирующая косметика

Томатный экстракт повышает эластичность кожи, укрепляет ткани и сосуды, оказывает мягкое успокаивающее, антисептическое действие, делает кожу более восприимчивой к активным веществам кремов.

Забота о возрастной коже обязательно должна содержать томатную вытяжку: органические кислоты в ее составе усиливают проницаемость кожи для веществ, поэтому последние могут глубже проникать в слои эпидермиса, борясь с морщинами и профилактируя их.

Тусклая кожа освежится и похорошеет, если провести курс альгинатных масок с участием томата: органические кислоты очистят поверхность кожи от отмерших клеток, минералы и микроэлементы восполнят дефицит в питании эпидермиса. На выходе — здоровая чистая кожа.

Ценный компонент ликопин защищает кожу от воздействия свободных радикалов. В содружестве с микроэлементами и витаминами-антиоксидантами, томатная вытяжка противостоит старению.

Жирная и проблемная кожа с расширенными порами очистится и разгладится, за это отвечают фолиевая и яблочная кислота, а также витамины РР и В в составе томатного экстракта и масла. Как правило, воспаления подсушиваются, поры стягиваются, а черные точки светлеют или исчезают вовсе. Очень удобны сыворотки и легкие гели, которые увлажняют и защищают капризную кожу.

Томат в косметологии востребован и как средство от гиперпигментации кожи. В сочетании с экстрактом огурца или маргаритки он усиливает свое отбеливающее действие. Разумеется, маски на глинах и травах тоже не будут лишними.

Кожа головы, склонная к жирности, скажет вам спасибо, если разок-другой в месяц вы побалуете ее маской с добавлением томатного экстракта. Витамины, пектиновые вещества и микроэлементы окажут питательную помощь, а кислоты мягко отшелушат отжившие клетки. Кожа головы после такого ухода перестает быстро засаливаться, поскольку устья волосяных фолликулов освобождаются от лишних сальных пробок, препятствующих дыханию кожи.

 Свойства:

- антиоксидантное;
- глубоко очищающее;
- поростягивающее;
- омолаживающее;
- восстанавливающее и заживляющее;
- бактерицидное;
- противоперхотное.

 Косметическое применение:

1-5%. Вводят в уже готовую остывающую эмульсию, помешивая
мицеллярная вода, гели после бритья — 1-2%;
- сыворотки от купероза, маски — 4-5%;
- очищающие составы, убтан, лед — 2-3%;
- гели и флюиды для проблемной кожи — 1-2%;
- кремы, флюиды для лица, гели под глаза — 2-4%;
- шампуни, бельди — 5%;
- спреи и гели при варикозе — 2-4%.

Хранение: герметично закупоренным в сухом месте


Статьи по теме. Рецепты и советы:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

02764
Новое
13 шт.
Вес
25 г
Тип волос
Жирные волосы
Перхоть
Тип кожи
Возрастная
Жирная
Обезвоженная
Пигментированная
Проблемная
Сухая
Требующая эксфолиации
Увядающая
Угревая
Чувствительная
Кожа вокруг глаз
От морщин вокруг глаз
Назначение
Варикоз
Для сужения пор
Морщинки
chat Комментарии (7)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • chevron_right