Эмульгатор Imwitor 372 P (глицерил стеарат цитрат)
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эмульгатор Imwitor 372 P (глицерил стеарат цитрат)

Идеальная консистенция эмульсий, легкость распределения, устойчивость кремообразных продуктов с эмульгатором глицерил стеарат цитратом.

  • 25 г

58,00 ₴ Не начислять

58,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Эмульгатор Imwitor 372 P (глицерил стеарат цитрат)


INCI: 
Glyceryl Stearate Citrate

Внешний вид: бело-кремовые хлопья

ГЛБ: 10-12

Дозировка в косметике: 1-3%

Ионность: анионный

Происхождение: натуральное

Сертификация: Ecocert, COSMOS, GHS

Эмульгатор из природного сырья отлично сходится с массой других анионных или не ионных соэмульгаторов. Образует прямые эмульсии, шелковистые и устойчивые. Благодаря высокому ГЛБ, глицерил стеарат цитрат (ГСЦ) легко удерживает 10-30% масла в формуле эмульсии при вводе 2-4%.

Семейство глицерил стеаратов (ГС) очень большое: в косметике ГС цитрат востребован как надежный консистентор. Он придает эмульсиям товарный вид (глянец, классную сенсорику, легкость распределения по коже) и кондиционирующие свойства. Такое свойство очень важно при создании ВВ и СС-кремов, кушонов, тинтов, жидких хайлайтеров и румян.

В уходе за волосами ГСЦ (он же Imwitor 372 P по версии немецких производителей) полезен как вещество, загущающее пенообразующие формулы (шампуни) и кремообразные продукты (кондиционеры, бальзамы, маски). Чем плотнее такой продукт, тем меньше расход средства и больше пользы.

Очищающие средства вроде пенок, кремов для бритья и демакияжных лосьонов не обходятся без надежного эмульгатора. Как правило, для таких смываемых формул ГСЦ просто идеален в дозировке 2-3%.

Свойства глицерил стеарат цитрата в косметике:

  • создание прямых эмульсий;
  • стабильная консистенция;
  • безупречная сенсорика, придание кремам шелковистости;
  • легкое распределение по коже;
  • органический компонент.

Косметическое применение эмульгатора Imwitor 372 Р:

  • соэмульгатор — 0,5-2%
  • эмульгатор — 2-4%.

В качестве соэмульгаторов идеальным будет: НатурМульс, Эмульфарма-1000 Нью, глицерин моностеарат, Планта-М, Эмульактив-Изо, Монтанов-202.

Технология ввода эмульгатора Imwitor 372 Р

Расплавить эмульгатор в масляной фазе при 55-60°C при умеренном перемешивании до однородности. Подготовить параллельно водную фазу (активы, гидроколлоиды). Миксером смешать нагретые фазы эмульсии на протяжении 2-3 минут. Остужать, помешивая, до 35°C, после ввести оставшиеся активы. Окончательно гомогенизировать эмульсию, законсервировать.

Хранение: в сухом месте при комнатной температуре

Производитель: ФРГ

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

06634
Новое
8 шт.
Вес
25 г
chat Комментарии (2)
  • chevron_left
  • 1
  • chevron_right