Экстракт персика
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Нет в наличии

СНЯТ С ПРОДАЖИ Экстракт персика

Водорастворимый компонент

улучшит крем или тоник. Витаминизация и отшелушивание, АГК очищают поры от комедонов, разглаживая кожу.

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Экстракт персика

INCI: Peach Extract Powder (and) Maltodextrin
Метод получения: из подготовленного сырья экстрагируют активные вещества специальным экстрагентом, после чего концентрируют экстракт вакуум-выпарной установкой и высушивают полученный концентрат. В извлеченную фруктовую пудру-экстракт добавляют мальтодекстрин, препятствующий слеживанию сухого вещества
Растворимость: легко в горячей воде, полисорбате-80, возможен еле заметный осадок
 

Рецепты с сухими экстрактами

Очищающая паста

Тонкомолотая пудра-экстракт, полученная высокотехнологичным путем, легко растворяется в водной фазе. Маска на йогурте и фруктовых кислотах убирает отеки. Сахарный гидрофильный скраб с персиком превратит кожу тела в атлас! Такая процедура придаст свежесть коже: витаминизация и отшелушивание. Рецепт несложный, а добавки подберите исходя из типа кожи. Проблемной понравится глина рассул, сухой — сквалан, чувствительно подойдет смягчающий крахмал.
Бельди-скраб с пудрой персика замечательно очистит кожу, традиционные бруски мыла тоже выиграют от добавления такой фруктовой прелести.
Пудра персика сослужит хорошую службу в регенерирующих масках для увядающей кожи, где основой выступит альгинат натрия и коллаген

Фруктовый убтан принесет немало пользы пористой коже: рисовая пудра и АГК в составе способствуют отшелушиванию отмерших клеток с поверхности кожи. А это важно для оптимизации себооттока, для профилактики комедонов.
Гидрофильные умывания и маски чрезвычайно полезны при любой коже: смешайте фруктовую пудру с маслом и нанесите на лицо. Фруктовые пудры освежат кожу, деликатно отшелушат балласт с ее поверхности и увлажнят. Пудры водорастворимы, поэтому легко ложатся в водную фазу гелей, кремов, масок и гоммажей.
Прекрасно сочетаются с аюрведическими пудрами и глинами. Потребности кожи не остаются постоянными, а набор пудр из ягод, фруктов, трав и кореньев значительно упрощает уход за собой.
Свойства:
- регенеративное,
- антиоксидантное,
- улучшение эластичности кожи,
- увлажняющее,
- легкое отбеливающее и вяжущее,
- витаминизирующее,
- себомодулятор,
- капилляроукрепляющее,
- вывод лишней жидкости и лимфодренаж.
Косметическое применение: 1-5%, растворять в водной фазе как сухой экстракт и процеживать, либо добавлять как пудру в маски и обертывания для волос, лица и тела. 
- эмульсии, гели, флюиды, спреи — 1-2%,
- убтан, очищающие кремы —1-3%,
- мыло и бельди, ополаскиватели для волос — 1-3%,
- маски, скрабы, гоммажи, антицеллюлит — 2-5%,
- тоник, мицеллярная вода, шампунь — 2-4%.
Внимание: при создании эмульсий следите за уровнем рН, фруктовые кислоты могут сильно закислять
Хранение: в защищенном от света и влаги месте. Допускается слеживание пудры, не влияющее на ее свойства
Производитель: Украина

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03612
Новое
chat Комментарии (4)