Витамин А (ретинол)
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Витамин А (ретинол пальмитат 1,0 МІО)

Эффект фотошопа

и омолаживание кожи. Ретиноловая сыворотка стирает морщинки. Активизация обновления клеток кожи, волос и ногтей. Ночной уход и дневная забота об эпидерме.

  • 10 г

143,00 ₴ Не начислять

143,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка только для заказов более 2000 гривень — по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Витамин А (ретинол)

INCI: Retinyl Palmitate (and) Glycine max Seed Oil 

Внешний вид: вязкая желтая жидкость

Особенность: кристаллизуется при низких температурах

Содержание основного вещества: 1,0 Mio IU/g 

Растворимость: легко в масле, триглицеридах и полисорбате-80, слабо в спирте, нерастворим в воде

Несовместимость: кислоты

Лечение акне

Тусклая и вялая кожа? Спасает ретинол — активная форма витамина А. Он стимулирует рост и замещение старых клеток кожи, усиливая регенерационные процессы. Отвечает за барьерные свойства кожи, ее обновление и нормализацию структуры. На горошину баттера апельсина нужна 1 капля нашего витамина А — и уже после недельного курса кожа преображается. Это без учета масок и умываний с ретинолом. По весне такая витаминная терапия крайне важна для кожи: тогда в летний сезон вас не потревожат пигментные пятна или излишняя сухость.

Предлагаемая масляная форма ретинола идеальна для обогащения домашних косметических формул. Однако УФ-фильтры в косметику вводить не забывайте. Кризалидная сыворотка разгладит обезвоженную кожу, поможет наладить себовыделение.

Ретинол — антиоксидант, предупреждает появление морщин и ускоряет процессы регенерации, в том числе при повреждении ультрафиолетовыми лучами. Стимулирует выработку кожей собственного коллагена для упругости покровов. Сыворотка витаминная приветствуется в любом возрасте.

Ретинол незаменим для обеспечения нормального уровня увлажненности и активизирует процесс обновления клеток кожи, волос и ногтей. Ускорение обновления кожи под действием витамина A особенно действенно при лечении акне. Гель для умывания с ретинолом очищает поры и профилактирует комедоны.

Для достижения стойкого результата витамин А следует использовать в течение длительного времени, лучше курсом 40-60 дней с последующим перерывом в 2-3 месяца. На зону вокруг глаз наносить самую малую дозировку и обязательно провести локтевую пробу перед первым применением. Хранить витаминные сыворотки нужно в темном стекле.

Кремы и бальзамы с витамином А принято применять вечером перед сном, когда клетки кожи активно делятся — во время ночного отдыха организма. Несовместим с кислотами в эмульсиях.

 Свойства:

  • увлажняющее и смягчающее эпидерму,

  • профилактика и лечение акне,

  • обезвреживающее свободные радикалы,

  • устраняющее сухость кожи, волос, ломкость ногтей,

  • защищающее от УФ-агрессии,

  • омолаживающее,

  • стимулирующее выработку коллагена кожей.

 Косметическое применение: 

0,25–0,5%, до 1% в сыворотки ночные. Как и любой хрупкий витамин, ретинол вводят в уже остывшие кремы в последнюю очередь.

- уход за кожей вокруг глаз — 0,25%

- солнцезащитная косметика — 0,5-1%

- крем для рук, смягчение кожи после бритья — 0,3%

- сыворотки от морщин, шампунь — 0,5-1%

- антицеллюлитные гели, взбитое масло — 1%.

Меры предосторожности: перед применением провести локтевую пробу. Только для наружного применения. Не использовать в чистом виде, избегать ретиноловой косметики при беременности, а также людям с чувствительной кожей. Несовместим с препаратами, повышающими фотосенсибилизацию кожи (фруктовые кислоты, терпенсодержащие эфирные масла, пилинг-растворы)
Хранение: в холодильнике плотно закупоренным 

Статьи по теме. Рецепты и советы:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

02327
Новое
6 шт.
chat Комментарии (13)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • 3
  • chevron_right