Витамин С стабилизированный (аскорбил пальмитат)
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Витамин С стабилизированный (аскорбил пальмитат)

Маслорастворимый витамин

продлит юность кожи и поможет создать витаминную сыворотку от гиперпигментации. Проявляет синергию с витамином Е, востребован как легкий консервант для косметики.

  • 5 г

52,00 ₴ Не начислять

52,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Витамин С стабилизированный (аскорбил пальмитат)

INCI: Аscorbyl Рalmitate, AA-PAL, Аscorbic acid-6-palmitate (AA6P), Vitamin С
Внешний вид: порошок цвета беж почти без запаха
Растворимость: легко растворим в масле, полисорбате-80 и изопропиловом спирте, нерастворим в воде
Применение: только для наружного применения

Стабилизированная форма витамина С гораздо мягче воздействует на кожу и не теряет своих полезных свойств. Однако для максимальной эффективности аскорбила пальмитат в косметике чрезвычайно важен ее рН — следите за тем, чтобы ваши активные сыворотки и гели имели показатель рН от 2,8–3,4. Именно при соблюдении такого баланса витамин глубже всего проникает в кожу и укрепляет эпидермальный барьер. Идеальная форма косметики с аскорбил пальмитатом — сыворотка, пара капель которой кладется под крем.

Витаминная косметика препятствует трансэпидермальной потере воды, стимулирует синтез кожных липидов — тех самых церамидов-кирпичиков, строящих надежный водно-жировой обмен в коже. Кожа после косметики с витамином С оздоравливается: укрепляется ее иммунитет, оптимизируется микрофлора. Поэтому витамин С всегда рекомендуют при акне — мощный антисептик и иммуномодулятор аскорбил пальмитат в ночном креме делает кожу чистой и матовой. А гидрофильное масло великолепно стянет поры у жирной кожи.

Маслорастворимая форма витамина С отлично проникает в кожу, защищает в любом возрасте от повреждений солнцем и ветром. Однако средства с витамином С не нужно наносить перед выходом на активное солнце.

Лучшее применение этого витамина — ночное, поскольку аскорбил пальмитат служит для регенерации витамина Е — налицо синергия антиоксидантной активности. Для безводных продуктов (масла, мази, баттеры) такой стабильный витамин С просто мечта. Сухое масло для кожи приобретает совершенно иное звучание.

Масляная сыворотка на витамине С решит множество неувязок — от банального прыщика до застарелой пигментации. Аскорбил пальмитат хорошо действует на корни волос, стимулирует их рост и профилактирует жирность при корнях. Масло для ращения волос, которое нужно раз в неделю втирать в скальп перед мытьем, делает шевелюру гуще. К тому же аскорбил пальмитат — легкий консервант для масляной косметики.

Напомним, что pH важен для эффективности витаминной косметики. Наносите средства со стабилизированным витамином С на ночь: руки после такой витаминной терапии станут беломраморными, проверено.

 Свойства:

- увлажняющее и влагоудерживающее,
- стимулирующее синтез церамидов,
- смягчающее эпидерму,
- борьба и профилактика акне,
- укрепление иммунитета кожи,
- легкое эксфолиирующее,
- регенерирующее,
- отбеливающее пигментацию,
- антибактериальное и антикуперозное,
- термостабильность.

 Косметическое применение:

0,3-1,5%, вводить в готовую эмульсию или в масляную фазу.
- тоник и лосьон — 0,3-0,4%
- гель и флюид — 0,5%,
- масло для укрепления волос — 0,7-0,8%,
- пеномоющие средства — 1,5%,
- мази заживляющие, сыворотки — 1-1,5%.

Хранение: в прохладном темном месте, избегать попадания прямых солнечных лучей
Меры предосторожности: чувствительная кожа, прием антибиотиков
Хранение: в сухом темном месте вдали от солнечных лучей

Статьи:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

04071
Новое
5 шт.
chat Комментарии (12)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • 3
  • chevron_right