close
Меню

Водоросли в косметике: спирулина, фукус, литотамния для кожи

Водоросли в косметике: спирулина, фукус, литотамния для кожи

Водоросли в косметике — богатейший источник минералов и микроэлементов для кожи, ногтей и волос. Косметологи уважают спирулину, фукус, литотамнию и ламинарию за мгновенный эффект лифтинга и улучшение дыхания кожи. Отличие водорослевой косметики состоит в мощном детокс-эффекте — для кожи это крайне важно. Если возьмете себе за правило раз в неделю делать альгинатную маску, кожа никогда не выдаст ваш возраст.

Талассо косметология использует водоросли для ухода за кожей в любом возрасте: эти морские растения оптимизируют водно-солевой баланс и оздоравливают кожу. Косметика со дна морского содержит мощные концентрации витаминов, солей, микроэлементов, аминокислот — такой коктейль благотворно действует на кожу, омолаживая и оздоравливая ее.

   Купить спирулину, ламинарию или фукус для косметических целей несложно, рецепты просты, а кремы, гели и маски на базе водорослей сразу же влюбляют в себя. Самой популярной производной водорослей является альгинат натрия — чудо-порошок, является основой знаменитых омолаживающих масок, увлажняющих гелей и лифтинг-кремов. Наряду с альгинатом косметологи боготворят еще пару-тройку водорослей: спирулину, литотамнию, фукус.

Маска «Водорослевая», 100 мл

   Водоросли и фруктовые кислоты делают нашу кожу чище и светлее. Поэтому раз в неделю полезно баловать эпидермис маской: разглаживание и тонус нужны всем. Маску наносят на предварительно очищенную кожу, держат 20 минут и смывают без мыла теплой водой. Далее идет ваш привычный уход за кожей: тонизирование и увлажняющая база.

- гидролат солодки — 70 мл,

- пилинг-эмульсия 25% — 3 мл,

- аристофлекс — 1 г,

- баттер маракуйи — 10 г,

- полисорбат-80 — 10 мл,

- комплекс «Амисол-Трио» — 5 мл,

пудра ламинарии — 5 г,

- пантенол — 0,5 мл,

- консервант феноксиэтанол — 0,5 мл.

Читать дальше...

Share

0 comment(s)

Your comment...
close