close
Меню

Осень — пора пилингов, или Какой пилинг лица нужен мне

Осень — пора пилингов, или Какой пилинг лица нужен мне

   Пилинг лица удобнее всего проводить осенью — с октября по март УФ-лучи для кожи безвредны. В осенне-зимний период солнечная активность в наших широтах настолько слаба, что не вызывает гиперпигментации: это помогает сохранить эффект отшелушенной свежей кожи надолго. Вот почему дерматокосметологи рекомендуют обращаться к помощи химических, кислотных и лазерных пилингов в октябре — самое время начать серию таких омолаживающих процедур.

   Осенний пилинг лица — лучшее, что можно рекомендовать для освежения рогового слоя кожи. Даже после одной процедуры щадящего АГК-пилинга состояние кожи улучшается, что говорить о ряде таких процедур! Современная косметическая промышленность сделала возможным пилинг любого типа кожи, даже очень чувствительной показан свой «нежный» пилинг — ферментный. Какие еще пилинги можно выбирать осенью?

Какой пилинг выбрать осенью

   Жирная, пористая или подростковая кожа порадуется АГК-пилингу, поскольку альфа-гидроксикислоты отлично выполняют не только отшелушивающую работу, но и себорегулирующую. То мощное увлажнение, которое дарят АГК коже, благотворно сказывается на водно-жировом балансе эпидермиса, а также на его микрорельефе. Поры стягиваются, а кожа приобретает матовость, проходят прыщи и высыпания.  

Из ассортимента интернет-магазина «Зульфия» вам подойдет комплекс «Для микродермабразии и АГК-пилинга», пилинг-эмульсия 50%, салициловый или же ретинолово-гликолевый пилинг.

   Сухая или чувствительная кожа оценит преимущества ферментного пилинга: энзимы бережно и в то же время глубоко «прорабатывают» роговой слой кожи, улучшая клеточное дыхание и активизируя процессы регенерации. В результате кожа быстро восстанавливается, набирается сил, становится более увлажненной. После серии энзимных пилингов проходит излишняя сухость и морщинки, ею вызванные. Жирный плюс такого подхода — процедура пилинга не вызывает шелушения, ее принято проводить на ночь.

   Магазин «Зульфия» рекомендует воспользоваться пилингом Джесснера, гликолевым, лактобиновым или ферментным.

   Нормальная кожа любит осенний пилинг — сезонное обновление помогает эпидермису зажить новой жизнью, разгладить намечающиеся морщинки, отбелить пигментные пятна. Осеннее «освежение» кожи гарантированно закладывает здоровую основу для новых клеток, поэтому если вы намерены перейти на омолаживающую систему ухода с легендарным третиноином, то осенний пилинг лица станет отличным началом.

   Для нормальной кожи рекомендуем попробовать салициловый пилинг, вам понравится классический комплекс «Фруктовые кислоты», а также пилинг Джесснера — он просто великолепен, этот состав!

   Осень — пора пилингов, но даже в период неактивного солнца постпилинговый уход никто не отменял. Надеемся, что после отшелушивающей процедуры вы не забудете о защите рогового слоя эпидермиса: УФ-кремах, гиалуроновых увлажняющих гелях и восстанавливающих эмульсиях для красоты кожи.

Удачных вам пилингов, дорогие читатели!

Share

0 comment(s)

Your comment...
close