Пилинг Джесснера 42%
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Пилинг Джесснера 42%

Домашний пилинг дарит быстрый результат при минимальном травмировании кожи

При регулярном курсе гарантирует лифтинг и явное омоложение кожи лица и тела

  • 10 г

54,00 ₴

54,00 ₴

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Пилинг Джесснера, 42%

Состав: молочная кислота, салициловая кислота, резорцин, спирт этиловый

pH: 2,0

Пилинг Джесснера — одно из действенных средств, активными веществами которого выступают кислоты (молочная и салициловая) плюс резорцин. Соединить вместе эти вещества придумал Макс Джесснер, врач, служивший на американской подлодке. Эту смесь доктор рекомендовал морякам использовать в качестве антисептика во избежание распространения инфекции. Невнимательно прослушав лекцию врача, моряки щедро наносили на лицо этот раствор, используя его в качестве лосьона после бритья. Ни ссадин, ни порезов не было, зато лица моряков явно помолодели после плавания. Рецепт Джесснера так и вошел в косметологию под его именем.

Пилинг улучшает кожу: формулу Джесснера можно использовать в 1–3 слоя, все зависит от глубины шелушения кожи, которую вы хотите получить. Щадящий профраствор Джесснера отшелушивает только эпителий, чего вполне достаточно для освежения тона кожи и устранения прыщей. Морщины курс Джесснера тоже уберет, главное — каждые полгода проводить курс пилингов.

Активная регенерация клеток кожи гарантирует отбеливание и матирование, а мощный увлажняющий эффект сложно игнорировать. Молочная и салициловая кислота, а также резорцин находятся в формуле в равных частях — по 14%. Такой химический пилинг устраняет гиперкератоз, сальность кожи, разглаживает микрорельеф и увлажняет.

Проблемная кожа после Джесснера возвращается в норму, это отмечают все косметологи. Кожа после такого пилинга восстанавливается через 7–10 дней, главное — избегать солнца и ухаживать за кожей. Курс пилинга Джесснера состоит из 5 процедур (по 2–3 слоя с перерывом в 5 минут между нанесениями), который резонно проводить с интервалом в 3 недели.

Процедура пилинга Джесснера начинается с предпилинговой недели, перед нанесением раствора нужно обезжирить кожу, но без мыла. Наносят раствор круговыми движениями в следующем порядке: лоб, виски, подбородок, щеки, нос. При нанесении возникает жжение, а на коже появится белый слой — кристаллизуется салициловая кислота. Через 5 минут наносят еще один слой, по желанию пилинг можно нанести в четыре слоя, но лучше начать с одного, а количество наращивать с каждой новой процедурой. В финале пилинг-процедуры раствор снимают нейтрализатором, наносят успокаивающую маску, после – мощно увлажняющий крем.

Заживление кожи после пилинга Джесснера проходит примерно неделю: в первый день возможен отек, кожу нужно увлажнять. Второй и третий день могут сформировать на коже белокурую пленку, которая после начнет шелушиться. Ее трогать нельзя, лучше увлажняйте кожу кремом с пантенолом. На шестой-седьмой день кожу будет не узнать: шелушение спадет, а под ней будет гладкая, розовая, новая кожа. Ее вы обязаны защищать от УФ-лучей даже зимой, поэтому о солярии забудьте минимум в месяц. Сохранить результат от пилинга Джесснера можно на полгода, уверяют косметологи. Однако при проведении процедуры выделите себе 7–10 дней отпуска для ухода и отдыха для вашей кожи.

 Свойства:

  • активная регенерация клеток кожи,
  • мощное увлажнение,
  • регулирование выделения себума,
  • избавление от дефектов кожи,
  • отбеливающее и выравнивающее текстуры кожи действие,
  • бактерицидное свойство,
  • предупреждение старения кожи.

 Косметическое применение:

100% в пилингах.

Время экспозиции пилинга на коже: до 20 минут, смыть раньше при ощущении дискомфорта.

Предохранительные меры: локтевая проба на чувствительность обязательна, как и использование солнцезащитной косметики после процедуры; нельзя использовать на коже при приеме роаккутана в течение 6 месяцев, при открытых ссадинах, дерматозах.

ВНИМАНИЕ! Информация об использовании средства и онлайн-консультация несет ознакомительный характер и общие рекомендации. За использование в домашних условиях наша компания не несет ответственности.

Хранение: в сухих помещениях при комнатной температуре.

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

04486
Новое
77 шт.
chat Комментарии (47)